Fire Punch

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fire Punch

ファイアパンチ (Фаиа Панти)
Fire Punch.jpg
Жанр
боевик, трагедия, сёнэн


Авторы
Тацуки Фудзимото






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
3



Fire Punch — манга Тацуки Фудзимото, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

Среди обычных людей есть «одаренные», люди при рождении получившие какую либо паранормальную способность. Рассказывают что одна из таких одаренных, Ведьма Льда, однажды заморозила всю планету. С тех пор на планете царит ледниковый период и человечество медленно вымирает. Агни и Луна — брат и сестра со способностью к регенерации на столько сильной, что Агни оказался способен снабжать близлежащую деревню собственным мясом. Однажды в эту деревню приходит группа солдат во главе с одаренным Дома, чьей способностью является огонь не гаснущий пока не сожжет свою цель до тла. Обнаружив что вся деревня населена каннибалами, возмущенный Дома решает сжечь ее. Благодаря огромной силе регенерации Агни удается выжить в огне Дома, но теперь его тело постоянно пылает. Луне же выжить не удается и теперь Агни посвящает свою жизнь мести за сестру.

Персонажи[править]

Агни — главный персонаж, парень с настолько сильной регенерацией что она делает его фактически бессмертным. Тело его пылает огнем который невозможно потушить и который может легко перекинуться на все, чего коснется Агни. Хотя, он все же может убирать огонь со своего лица. С развитием сюжета был вынужден встать во главе культа агнизма, с самим собой в роли верховного божества. Хотя справиться сам с такой ролью он не способен и фактически действует по указке Тогаты.

Сан — парень с женовидной внешностью, способный создавать небольшие молнии. Не отличается большим умом, считает множество раз спасавшего его Агни богом, несмотря на то что сам Агни свою божественность отрицает. Именно рассказы Сана привели к зарождению культа агнизма.

Тогата — девушка обладающая схожей с Агни силой регенерации, в результате чего прожила уже около трехсот лет. Обожает кино и стремится снять фильм посвященный жизни Агни. В душе является мужчиной, а потому ненавидит свое женское тело.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 июля 2016 годаISBN 978-4-08-880731-7
24 октября 2016 годаISBN 978-4-08-880797-3
32 декабря 2016 годаISBN 978-4-08-880873-4