Fitness House

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fitness House




Основание
2007



Расположение
Санкт-Петербург, Россия
Ключевые фигуры
Алексей Фурсов
Отрасль
фитнес








Сайт
www.fitnesshouse.ru

Fitness House (читается «Фитнес хаус») — это федеральная сеть спортивных фитнес-клубов в России. Существует с 2007 года[1]. На конец 2020 года открыто более 60 клубов по стране. Наиболее масштабно (46 клубов) сеть представлена в Санкт-Петербурге. Компания придерживается концепции доступного фитнеса для всей семьи[2]. Большинство клубов Fitness House совмещают тренажерный зал, бассейн и спа-зону.

Совладелец и основатель сети — российский предприниматель Алексей Фурсов.

История компании[править]

Первый клуб «Фитнес Хаус» открылся на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году. На конец 2020 года в Санкт-Петербурге открыто 46 клубов сети. В конце 2011 года состоялось открытие первого фитнес-клуба премиум класса Fitness House Prestige в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В 2019 году в Санкт-Петербурге состоялось открытие первого клуба нового формата Fitness House Premier[3]. В период пандемии covid-19 весной 2020 года все спортивные клубы временно приостановили свою работу по указу правительства[4]. Летом 2020 года клубы Fitness House возобновили свою работу в привычном режиме[5].

География клубов[править]

На конец 2020 года клубы Fitness House представлены в 12 годах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Архангельске, Ижевске, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске и в Рязани[6][7].

Примечания[править]