Forestur

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Forestur — пилотный проект[1], финансируемый Европейским Союзом в рамках Программы Леонардо да Винчи (англ. Leonardo da Vinci programme)[2][3], и направленный на повышение квалификации специалистов в области туризма в сельских районах путем предоставления услуги обучения в режиме онлайн. Проект работает в четырёх европейских странах: Венгрии, Италии, Румынии и Испании[4].

Основная цель[править]

Проект направлен на профессионалов в сфере туризма в сельской местности, и призван обеспечить высококачественное непрерывное обучения с учетом их потребностей рынка. Это обучение должно помочь в решении задач стабильного развития бизнеса и создания рабочих мест. Сам процесс обучения строится на использовании информационных и коммуникационных технологий, как идеальной основы для обучения в данном контексте, и в то же время будет способствовать интеграции сельских жителей в информационные и коммуникационные технологии. Информационные технологии для этого вида бизнеса также предоставляют широкий спектр маркетинговых возможностей, а также упрощение административных работ, таких, как бухгалтерский учет, оформление заказов и выставление счетов[5].

Целевые группы[править]

Целевая группа — специалисты в сфере сельского туризма (как наёмные работники, так и предприниматели). Перспективные целевые группы: местные и региональные туристические агентства и органы власти; туристические ассоциации и сервисные компании в сельской местности; система переподготовки кадров (учителей и менеджеров); лица, определяющие местную и региональную политику в области туризма и развития сельских территорий[6].

Примечания[править]

Ссылки[править]