Futari wa Pretty Cure Max Heart

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Futari wa Pretty Cure Max Heart


жанр
махо-сёдзё, комедия, приключения

Аниме


Режиссер
Дайсукэ Нисио


Дата выхода
6 февраля 2005 года29 января 2006 года


Число эпизодов
47
Студия
Toei Animation
Телесеть
Animax, TV Asahi
Asahi Broadcasting Corporation
Прочие телесети

Италия Rai Due
Германия RTL 2
Испания Clan TVE
Филиппины GMA Network, ABS-CBN
Китайская Республика YOYO TV
Польша ZipZap
Республика Корея CHAMP TV


Фильм

Futari wa Pretty Cure Max Heart: The Movie
Режиссер
Дайсукэ Нисио


Дата выхода
16 апреля 2005 года



Продолжительность
70 мин.
Студия
Toei Animation




Фильм

Futari wa Pretty Cure Max Heart the Movie 2: Yukizora no Tomodachi
Режиссер
Дайсукэ Нисио


Дата выхода
10 декабря 2005 года



Продолжительность
80 мин.
Студия
Toei Animation




Игра


Издатель
Bandai



Дата выхода
28 июля 2005 года

Игра


Издатель
Matrix Software (Japan)



Дата выхода
1 декабря 2005 года

Манга


Автор
Футаго Камакита
Дата публикации
март 2005 — февраль 2006
Число томов
1
Издатель
Kodansha


Публикуется в
Nakayoshi

Futari wa Pretty Cure Max Heart (яп. ふたりはプリキュア マックスハート Футари ва пурикюя маккусу ха:то?, «Хорошенькое лекарство 2») — второй сезон франшизы Pretty Cure и продолжение первой части сериала. История продолжается после летнего перерыва сразу после окончания первого сезона.

Сюжет[править]

Нагиса Мисуми и Хонока Юкисиро учатся в третьем классе средней школы Верон. После битвы с Тёмным Королём Королева Света возрождается на Земле в облике Хикари Кудзё, одноклассницы и новой союзницы Нагисы и Хоноки, которая превращается в Шайни Люминас. Троица начинает новые приключения в поиске Хатиэль, которые возродят Королеву Света.

Персонажи[править]

Нагиса Мисуми (яп. 美墨なぎさ Мисуми Нагиса?) / Кюа Блэк (яп. キュア・ブラック Кюа Буракку?)
Сэйю: Ёко Хонна

Главная героиня второго сезона. Капитан команды лакросса, очень популярна среди девочек, мечтающих походить на неё. Сильная и уверенная в себе, она может быть ленивой, когда дело касается учебы, а также теряется и волнуется в присутствии Сего Фудзимуры, в которого влюблена. Имеет своё собственное чувство справедливости и никогда не позволяет другим изменить своё мнение. Обладает хорошим аппетитом и любит поесть шоколад и такояки Аканэ. Любит делать покупки, транжиря деньги, из-за чего она начинает лезть за сбережениями к родне. Сделает всё, чтобы окружающие не страдали. Имеет обширную коллекцию мягких игрушек. Превращается в Кюа Блэк, одну из Легендарных Воительниц Pretty Cure.

Хонока Юкисиро (яп. 雪城ほのか Юкисиро Хонока?) / Кюа Вайт (яп. キュア・ホワイト Кюа Ховайто?)
Сэйю: Юкана Ногами

Одноклассница Нагисы. Глава научного клуба. Тихая, мягкая девушка, живущая со своей бабушкой Санаэ и собакой Дзютаро, так как её родители постоянно работают за рубежом. Она всегда во всем может разобраться, из-за чего получила прозвище «Королева Знаний». Лучшая ученица в школе, любит читать книги и заниматься наукой, состоит в Научном Клубе. У Хоноки мало друзей, но немногими из них она очень дорожит и сделает всё, чтобы защитить их. Бывает строга с теми, кто увиливает от работы и будет заставлять делать её во что бы то ни стало. Несмотря на то, что почти все мальчики в школе влюблены в неё, Хонока не интересуется ими. Она любопытна и всегда старается понять суть вещей, чтобы стать настоящим химиком. Способна превращаться в Кюа Вайт — «Ниспосланную светом» - вместе с Кюа Блэк.  

Хикари Кудзё (яп. 九条ひかり Кудзё Хикари?) / Шайни Люминос (яп. シャイニ・ルミナス Сяини Руминосу?)
Сэйю: Риэ Танака

Юная застенчивая девушка с белокурыми волосами. Является «Жизнью Королевы Света» в человеческой форме, появившейся после последней встречи с Тёмным Королём. Выдаёт себя за кузину Аканэ и работает в её такояки-кафе. Учится в той же школе, что и Нагиса и Хонока, но в первом классе Персика (Нагиса и Хонока — в третьем классе Сакуры). Хикари добрая и никогда не злится. Она очень любит фей и старается заботиться о них. Позже она встречает Поруна и получает возможность превращаться в Шайни Люминос. Как воительница владеет силой Хатиэль Барьера, который использует для объединения с Блэк и Вайт. В конце Королева отделяется от Хикари и девочка остаётся жить на Земле в человеческом облике.

Обитатели Сада Света[править]

Мепл (яп. メップル Меппуру?) /
Сэйю: Сэки Томокадзу

Избранный Герой, защищающий Принцессу Надежды. Помогает Нагисе превращаться в Кюа Блэк. Эгоистичен и высокомерен из-за своего статуса Героя, часто беспокоит и высмеивает Нагису, спорит с ней, однако в глубине души признаёт, что очень привязан к ней. Любит Мипл и постоянно хочет видеть её. Выглядит как маленький зверек жёлтого цвета с светло-голубым сердцем на лбу. Его глаза тёмно-синие, а хвост на конце имеет форму звезды. В конце предложения всегда произносит «-мепо». На Земле не может долго оставаться в своем истинном облике, поэтому превращается в телефон, который Нагиса носит с собой в виде брелка на сумке.

Мипл (яп. ミップル Миппуру?) /
Сэйю: Акико Ядзима

Принцесса Надежды из Сада Света. Она, как и Хонока, более сдержана и терпелива, чем Мепл и Нагиса. Помогает Хоноке превращаться в Кюа Вайт, хорошо ладит с ней. Волнуется о судьбе Сада Света, из-за чего иногда не одобряет Мепла, который иногда ведёт себя слишком беспечно. Выглядит как бледно-розовый зверек с малиновыми глазами, хвост на конце имеет форму сердца. В конце фразы всегда произносит «-мипо». В человеческом мире не может долго оставаться в своей настоящей форме, поэтому превращается в мобильные телефон, которые Хонока носит с собой в футляре на сумке.

Порун (яп. ポルン Порун?) /
Сэйю: Харуна Икэдзава

Принц Сада Света. В конце фразы говорит «-попо». Способен превращаться в нечто похожее на игровой консоль, с помощью которого Хикари превращается в Шайни Люминос. Порун эгоистичен и думает только о себе, часто капризничает и ведёт себя по-детски. Он часто раздражает Мепла, когда тот хочет побыть наедине с Мипл, поэтому часто «получает» от них. Выглядит как маленькая смесь собаки и кролика с длинными ушами. Белого окраса с мятно-зеленой опушкой вокруг шеи, хвост на конце в виде шара. Носит золотую корону.

Рурун (яп. ルルン Рурун?) /
Сэйю: Асука Тании

Принцесса Света, младшая сестра Поруна. Несмотря на то, что она плакса, ПриКюа очень часто нуждаются в её помощи. Изначально была трусихой, но к концу становится гораздо смелее. Представляет Хикари своей матерью. Способна создавать новую силу для Шайни Люминос. Внешне похожа на розового кролика с короной, как у Поруна. В конце фразы говорит «руру».

Хатиэль (яп. ハーティエル Ха:тиэру?)

Двенадцать фей, которые являются воплощением воли Королевы. Воительницы должны собрать Хатиэль и поместить их в элемент сердца, который представляет собой Сердце Королевы, в надежде возродить Королеву.

Сикун (яп. シークン Си:кун?, Seek)
Сэйю: Ай Нагано

Первая из найденных Хатиэль, что составляет жизнь Королевы. Она задаёт много вопросов и имеет наивное представление о мире. Когда Pretty Cure нуждаются в помощи Хатиэль, Сикун забирается в Королевскую Кафедру. Её символ — телескоп. Она предпочитает проводить больше времени с Нагисой, чем с Хонокой.

Пассон (яп. パション Пасён?)
Сэйю: Кокоро Кикуити

Как правило появляется рядом с белым голубем в некоторых сериях. Его символом является факел. Он всегда приземляется на голову Нагисе.

Гармони (яп. ハーモニン Ха:мони?)

Впервые появляется в 9 серии, но встречается с Pretty Cure в 10 серии. Её символ — сундук с сокровищами.

Пюран (яп. ピュアン Пюран?)
Сэйю: Рика Коматцу

Её символ — снежинка.

Интелиген (яп. インテリジェン Интэридзен?)
Сэйю: Маюко Кобаяси

Хатиэль, на которую возложено охранение Книги Мудрости. В 22 серии помогает Pretty Cure найти решение, чтобы противостоять Балдезу. Проводит много времени с Хонокой, и недолюбливает Нагису, но позже, увидев её чистое сердце, меняет своё мнение. Её символ — книга.

Висшун (яп. ウィシュン Висюн?)
Сэйю: Юкико Ханиока

Её символ — зеркало.

Хопун (яп. ホープン Хо:пун?)
Сэйю: Юсукэ Нумата
Бравен (яп. ブレイブン Бурайбун?)

Впервые появляется в 31 серии.

Сэйю: Мари Адачи
Прозен (яп. プロスン Пуросун?)
Сэйю: Масато Амата
Хапинен (яп. ハピネン Хапинэн?)
Сэйю: Сава Исхиге

Символ - колокольчик.

Ловелум (яп. ラブラン Рабурун?)
Сэйю: Ома Итимура
Этерналум (яп. エターナルン Эта:нарун?)
Сэйю: Фумиэ Мидзусава

Символ - карманные часы.

Мудрость (яп. ウィズダム Видзудаму?) /
Сэйю: Тайки Мацуно

Мудрость чаще называют просто Хранителем Камней Призмы. Находится на верхней части Шкатулки Камней с постоянно сонным выражением лица (до моментов сильного испуга).

Старейшина (яп. 長老 Тё:ро?) /
Сэйю: Нака Хироси

Мудрец, проживающий в Саду Света. Несмотря на высокое почитание за свою мудрость, часто забывает имена Нагисы и Хоноки, и называет их вместо Pretty Cure — Pretty Cura.

Зона Тьмы[править]

Закенна (яп. ザケンナー Дзакэнна:?) /
Сэйю: Хитоси Бифу

Большой фиолетовый монстр Зоны Тьмы, используемый для заражения злом различных предметов и людей. Когда очищается воительницами Pretty Cure, взрывается небольшими фиолетовыми монстрами-звёздочками, которые снуют всюду с извинениями.

Балдез (яп. ヴァルデス Барэдэсу?) /
Сэйю: Кэнъити Оно

Самый сильный из четырёх стражей. Способен отразить Мраморный Винт, Предельный Свет и Действие Хатиэль. Его истинная форма — дух Тёмного Короля.

Цирулаз (яп. サーキュラス Сакуразу?) /
Сэйю: Хотоси Бифу

Лидер группы, когда рядом нет Балдеза.

Уроганос (яп. ウラガノス Ураганосу?) /
Сэйю: Ватару Такаги

Большой и туповатый. Он неуклюж и часто может раздавить вещи, не видя их. Никогда не дослушивает до конца приказания Циркулаза.

Виблис (яп. ビブリス Бибурису?) /
Сэйю: Аи Кобаяси

Самая серьёзная из группы. Она часто ругает Ураганоса и Циркулуса. Часто пугает их. Никогда не извиняется, даже если неправа.

Хикару Кудзё (яп. 九条 ひかる Кудзё Хикару?) /
Сэйю: Харуи Тэрада

Таинственный мальчик, который на самом деле является «Жизнью Тёмного Короля». Часто играет с дворецкими Закенна, хотя чаще мечтает оказаться за пределами особняка. Связан с Хикари, в конце сериала становится её младшим братом.

Прочие герои[править]

Риэ Мисуми (яп. 美墨理恵 Мисуми Риэ?) /
Сэйю: Сё Маюми

Мать Нагисы. Домохозяйка, которая часто критикует мужа и детей, которых, однако очень любит.

Такаси Мисуми (яп. 美墨岳 Мисуми Такаси?)
Сэйю: Такэхито Коясу

Отец Нагисы. Любит неудачные шутки, произносимые на людях, из-за которых его семья очень комплексует.

Рёута Мисуми (яп. 美墨 亮太 Мисуми Риота?) /
Сэйю: Наодзуми Такахаси

Младший брат Нагисы. Имеет привычку входить к ней в комнату без стука, чем жутко раздражает её. Частенько бывает бит сестрой в наказание.

Санаэ Юкисиро (яп. 雪城 さなえ Юкисиро Санаэ?) /
Сэйю: Масако Нодзава

Бабушка Хоноки, которая заботится о ней в то время, когда её родители работают за границей. Она много знает о Pretty Cure, так как нашла Мипл ещё в молодости, но держит это в тайне от Нагисы и Хоноки.

Аканэ Фудзита (яп. 藤田 アカネ Фудзита Аканэ?) /
Сэйю: Микако Фудзита

Бывший капитан команда лакросса, когда была студенткой Академии Верон, теперь держит ларёк такояки, в который часто приходят Нагиса и Хонока.

Сёго Фудзимура (яп. 藤村 省吾 Фудзимура Сё:го?) /
Сэйю: Дайсукэ Нисио

Друг детства Хоноки, в которого с первой же серии влюбляется Нагиса. Не понимает «явных» намеков Нагисы, ведёт себя с ней легко и весело. Не любит, когда его называют детским прозвищем Фудзипи.

Рина Такасимидзу (яп. ?)
Сэйю: Юка Токимицу

Лучшая подруга Нагисы, член лакросс команды. Девушка, которая любит обсуждать мальчиков и романтические истории, основываясь на слухах из разных школ. Имеет светло-коричневые волосы и глаза похожего цвета.

Сихо Кубота (яп. ?)
Сэйю: Эри Сэндай

Ещё одна лучшая подруга Нагисы и участница команды лакросса. Много раз повторяет слова. У Сихо короткие коричнево-красные волосы.

Ёсими Такэноти (яп. 吉見竹之内 Такэноти Ёсими?) /
Сэйю: Ай Нагано

Учительница в Академии Верон, классная руководительница Нагисы и Хоноки.

Директор (яп. 校長 Котё:?)
Сэйю: Сиоя Кодзо

Ректор Академии Верон. Хотя пытается выглядеть строгим, на самом деле он спокойный и слегка бестолковый.

Заместитель директора (яп. 教頭 Кёто?)
Сэйю: Нисимура Томохиро

Проректор Академии Верон. Всегда льстит директору, пытается показывать его только с хорошей стороны, всегда и повсюду следуя за ним.

Кимата (яп. 木俣 Кимата?)
Сэйю: Сатоси Катодзи

Лучший друг Фудзипи, играет в футбольной команде академии Верон под номером 4. Очень веселый парень. Его бабушка и дедушка живут в сельской местности. В конце первого сезона переходит в старшую школу.

Юка Одадзима (яп. 小田島友華 Одадзима Юка?)
Сэйю: Маюми Иидзука

Ученица средней школы, из состоятельной семьи. Суперзвезда школы, выделяется во всех областях, хороша в волейболе и теннисе, участвует в научном клубе и клубе чайной церемонии, берёт уроки фортепиано и английского языка, играет на флейте в школьном ансамбле. За все достижения получила от одноклассников прозвище «Мадонна». Тем не менее, ощущает тяжесть всех своих обязанностей и хочет быть так же беззаботна, как и её сверстницы. Юка ценит Нагису и видит в ней пример для подражания, в то время как Нагиса считает, что Юка недолюбливает её и видит в ней соперницу.

Герои полнометражных мультфильмов[править]

Герои фильма Eiga Futari wa Precure Max Heart:

Королева Сада Надежды (яп. 女王 Дзёо:?)
Сэйю: Сидзука Кудо

Королева Сада Надежды, которая посылает семерых воинов из своего королевства на поиски Pretty Cure, чтобы защитить свою страну от злой Ведьмы. Она красивая и добрая.

Помощник Королевы (яп. 執事 Ситудзи?)
Сэйю: Кэйити Сонобэ

Помогает Королеве на церемониях. Доставляет к ней Легендарных Воинов и Шайни Люминос.

Принц (яп. 王子 Одзи?)
Сэйю: Дайсукэ Нисио

Принц Сада Надежды, внешне выглядит как Фудзимура. Трус, не обладающий выдающейся физической силой, но когда Pretty Cure и Люминос решают отправиться в логово Ведьмы, соглашается помочь им.

Рауд (яп. ラウンド Раундо?)
Сэйю: Масако Назава

Один из храбрых воинов Сада Надежды. Выглядит как красная лягушка.

Скуэр (яп. スクエア Сакуэа?)
Сэйю: Ёко Мацуоко

Второй воин. Выглядит как синяя лягушка. Гордый и угрюмый. Он не желает, чтобы Pretty Cure помогали их королевству, не доверяет им и обвиняет их в том, что они слишком зависимы друг от друга, поэтому не могут сражаться по одиночке. В конце концов подружился с ними и больше всех горевал, когда они ушли.

Макизу (яп. マーキーズ Ма:ки:дзу?)
Сэйю: Таэко Кавата

Третий воин, розовая лягушка. Самый маленький из всех, поэтому сразу подружился с Поруном. Во время битвы на кладбище кораблей во время взрыва попадает в перья мантии Ведьмы, которая случайно приносит его в свой тайник. Помогает Легендарным Воинам в финальной битве, первым предложив им силу своего алмаза.

Обару (яп. オーバル Обару?)
Сэйю: Дзюнко Нода

Четвёртый воин, жёлтая лягушка. Постоянно спит.

Харт (яп. ハート Хато?)
Сэйю: Тамао Акаэ

Пятый воин. Выглядит как оранжевая лягушка.

Пэар (яп. ペア Пэа?)
Сэйю: Сара Накаяма

Шестой воин. Зеленая лягушка.

Триллиант (яп. トリリアント Торирианто?)
Сэйю: Кокоро Кикути

Седьмой воин. Фиолетовая лягушка. Очень умный, носит очки.

Ведьма (яп. 魔女 Мадзё?)
Сэйю: Масако Кацуки

Жестокая и беспощадная, хочет завладеть Алмазной Линией Сада Надежды. Она живёт на кладбище кораблей, ей служат летучие мыши. С помощью шара следит за передвижением врагов. В фильме Eiga Pretty Cure All Stars DX 3 вместе с Фризеном и Фрозеном заточает Уайт, Эгрет, Минт, Акву, Берри, Марин и Ритм в свой совмещённый мир. Истинная форма — огромный крылатый дракон.

Герои фильма Eiga Futari wa Pretty Cure Max Heart 2 Yukizora no tomodachi:

Хината (яп. ひなた Хината?)
Сэйю: Сатико Сидзимацу

Птенец феникса из Сада Облаков. Его яйцо находит в снегу Хикари, после того как его потеряли мудрый старец и Мута, пролетая над горами. Хината испытывает сильную симпатию к Хикари. В конце фильма погибает, но Шайни Люминас, призвав силу Королевы Света, оживляет его. Вместе с Pretty Cure и феями, она отдаёт ему свою силу и он превращается в феникса.

Мудрый старец (яп. 老師 Роси?)
Сэйю: Такэси Аоно

Мудрец с длинной бородой из Сада Облаков. Теряет яйцо феникса в Саду Радуг.

Мута (яп. ムタ Мута?)
Сэйю: Масако Назава

Говорящая белка-летяга, живущая в Саду Облаков. Вместе с мудрым старцем теряет яйцо феникса.

Фризен (яп. フリーズン Фури:дзун?)и Фрозен (яп. フローズン Фуро:дзун?)
Сэйю: Такэси Кусао и Ноюбуки Хияма

Два брата, являющиеся частью Армии Тьмы. Их цель — уничтожение яиц фениксов, которые приносят в мир тепло. Они замораживают чувства Блэк и Уайт, заставляя их сражаться друг с другом, но девушкам удается освободиться от чар. Сражаются только вдвоём.

Ссылки[править]

Предшественник:
Futari wa Pretty Cure (1 сезон)
Серия произведений Pretty Cure
Futari wa Pretty Cure Max Heart

2005-2006
Преемник:
Futari wa Pretty Cure Splash Star (3 сезон)