Garo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

牙狼-GARO-


Garo.jpg
Жанр
токусацу, ужасы, драма








Страна
Япония Япония




Дата выхода
7 октября 2005 года — 31 марта 2006 года






IMDb
ID 0978032

Garo или Golden Knight Garo — японский телесериал в жанре токусацу, выходивший с 2005 по 2006 годы. Позднее вышел ряд продолжений, а также игра по мотивам сериала.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о Коге Сэдзиме, одном из рыцарей Макай защищающих человечество от созданий известных как Кошмары. Однажды он спасает от Кошмара юную девушку по имени Каору. Так как Каору запятнана кровью демона, примерно через сто дней ее ждет мучительная смерть. Поэтому правила требуют убить девушку и избавить таким образом от мучений. Однако, Кога решает использовать оставшееся Каору время для того чтобы найти способ спасти девушку.

Кошмары[править]

Кошмары — существа пришедшие из мира демонов. В основном представлены Кошмарами Инга принимающими форму скелетов с белыми крыльями. Для перемещения между мирами инга используют специальные врата и приходят в человеческий мир в поисках тьмы в сердцах людей. Врата инга активируются когда их касается человек наполненный тьмой. Пройдя через врата Кошмар вселяется в любое подходящее тело поблизости. Например, в того человека который открыл врата для Кошмара. Обычно телом для Кошмара служит живой организм, но изредка они вселяются и в неживые предметы. После того как Кошмар вселится в тело носителя, он эволюционирует в уникальную форму, зависящую от врат. В некоторых случаях Кошмар может образовать симбиоз со своим носителем, потакая его темным желаниям. В любом случае человек гибнет в момент когда в него вселяется Кошмар и то что осталось от носителя умрет вместе с Кошмаром.

Обычно Кошмары занимаются охотой на людей, предпочитая нападать по ночам. Когда рыцарь Макай побеждает Кошмар, тот оказывается запечатан в мече победителя. Затем он превращается в кинжал, который отправляют обратно в мир демонов. Фактически это не убивает Кошмар, а лишь возвращает его оттуда, откуда он пришел. Убить Кошмар по настоящему невозможно, пока существует тьма в сердцах людей.

Смотри также[править]

Ссылки[править]