Headfirst Productions

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Headfirst Productions — британская студия видеоигр, основанная отцом и сыном Майком и Саймоном Вудроффами в 1998 году.

Headfirst Productions




Основание
1998
Упразднение
2006
Причина упразднения
Банкротство


Основатели
Майк Вудрофф
Саймон Вудрофф










Сайт
https://web.archive.org/web/20061205185548/http://www.headfirst.co.uk/html/index.php

История[править]

Headfirst была создана в 1998 году отцом и сыном Майком и Саймоном Вудроффами. Майк уже работал со 100 различными названиями игр и более 20 лет разбирался в компьютерных играх.

Банкротство[править]

После публикации Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth у Headfirst возникли финансовые проблемы с издателем Bethesda Softworks. Через некоторое время после этого около половины компании ушли, поэтому команда второго проекта (Call of Cthulhu: Destiny's End) вместе с некоторыми людьми из производственной команды Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth осталась на борту, пытаясь продолжить работу над проектом, портируя его на консоли следующего поколения, в то время как режиссеры пытались заключить контракт на издательство игры. После нескольких месяцев борьбы компания перешла в административное управление.

Большинство сотрудников перешли в другие игровые компании West Midlands, а именно Codemasters, Eurocom и Sega Racing Studio. В феврале 2006 года Headfirst Productions перешла в управление в попытке погасить непогашенные долги из-за производственных затрат, связанных с многолетней разработкой Cthulhu и другими не подписанными проектами. Активы были ликвидированы, сотрудники уволены, и менее чем через месяц компания была распущена[1][2].

Игры[править]

Примечания[править]

  1. GameSpy: Headfirst Productions. Проверено 18 сентября 2022.
  2. Headfirst Productions закрылась (рус.) (2006-03-28). Проверено 18 сентября 2022.