Humavox

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Humavox Ltd.

частная компания
Humavox logo.jpg



Основание
2010



Расположение
Израиль










Сайт
humavox.com
0b2c26234046cb64737acad3908b714f.png

Humavox Ltd.израильская компания, разрабатывающая решения для беспроводной зарядки[1].

Общие сведения[править]

Компания Humavox была основана в 2010 году генеральным директором Омри Лахманом и вице-президентом по инновациям Асафом Эльсибони.

На выставке Mobile World Congress 2016 в феврале 2016 года компания представила чашеобразную беспроводную зарядку, которая может заряжать сразу несколько устройств. Зарядное устройство способно заряжать маломощные гаджеты, например фитнес-браслеты и слуховые аппараты. В устройстве использован метод, который передает электроэнергию при помощи широкополосных волн. Частота может быть установлена в диапазоне от 2,1 Г до 5,8 ГГц в соответствии с потребностями и стандартами, принятыми в разных странах[2].

В июне 2016 года Humavox объединилась с австралийской горнодобывающей компанией Aurum Inc. и получила 16 миллионов долларов при слиянии.

В 2017 году Humavox и Asahi Kasei Microdevices объединили в модуле для носимых устройств мониторинг физиологических показателей и беспроводную зарядку, создав модуль для носимых устройств, в котором объединены функции беспроводной зарядки и мониторинга физиологических показателей. Это упростит создание OEM-производителями носимых устройств, например браслетов для фитнеса.

См. также[править]

Источники[править]