Jaz Leeuw

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Jaz leeuw»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jaz Leeuw

Jasmine Leeuw




Место рождения
Лондон


Гражданство
ЮАР


Род деятельности
Артист, Музыкант, Поэт








Сайт
jazleeuwmusic.wixsite.com/vertigo


Файл:Jaz Leeuw Music.jpg
Фото Jaz Leeuw

Jaz Leeuw — музыкант и джазовая исполнительница из ЮАР.

Биография[править]

Родилась в Лондоне (Великобритания), молодость провела в Претории (ЮАР). Её семья застала тяжелые и жестокие времена для ЮАР апартеид, детство было непростым.[1] Однако с раннего возраста она занималась музыкой и театральным мастерством. В школьные годы читала много художественной литературы, классической поэзии. Поэтому еще в самом начале своей творческой карьеры решила, что будет уделять особое внимание лирике, стихам, смыслу и красоте слов в песнях.

Первые студийные сессии, концерты с рок группой, участие в джазовых джемах помогли ей развить лучше исполнительские таланты, умение держаться на публике, укрепили намерение стать не просто джазовой вокалисткой с красивым голосом и природным чувством ритма, но артистом, который способен изменить мировую культуру. Юношеские амбиции переросли в взрослые цели, планы и действия.

Новый этап творческого развития Jaz Leeuw пришелся на знакомство с многообразием электронной музыки. Интерес к смелым экспериментам над стилями и жанрами проявился в бесконечных импровизациях под, характерные для ночных клубов, музыкальные жанры Afro House, Afro Beat, Nu Disco и Hip-Hop. Навыки джазовой импровизации и острый поэтический ум помогли артистке быстро заработать уважение в кругах диджеев, электронных музыкантов и композиторов, битмейкеров. Однако, творческие поиски не прекращались, Jaz Leeuw нашла свое особенное звучание, которое называет Deep Hop.

Сейчас Jaz Leeuw путешествует по миру с концертами. Её шоу, совместно с мультиинструменталистом из Москвы 21 Outside Jaz Leeuw Music можно увидеть и в России. Артистка посвятила себя работе с композиторами из разных стран, отказывается принимать наличие любых границ в творчестве.

Файл:EP Vertigo .jpg
EP Vertigo - дебютный альбом Jaz Leeuw

1 декабря 2018 года Jaz Leeuw анонсировала выход знакового для её карьеры альбома «Vertigo» («Головокружение») , в создании которого приняли участие музыканты из Канады, США, Ямайки, ЮАР и России. В дуэте с 21 Outside в января 2019 года группа выпустит совместный альбом «JazOutside»[2][3]

Ссылки на творчество Jaz Leeuw[править]

Примечания[править]

  1. Апартеид в ЮАР (рус.), diletant.media. Проверено 17 ноября 2018.
  2. Jaz Leeuw | African Muzik Magazine (en-US). africanmuzikmag.com. Проверено 17 ноября 2018.
  3. история одного артиста, основанная на интервью с певицей после концерта