Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Jigokuren — Love in the Hell

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jigokuren — Love in the Hell

地獄恋 LOVE in the HELL (Дзигокурэн LOVE in the HELL)
Love in the Hell
Любовь в Аду
Jigokuren — Love in the Hell.jpg
Жанр
комедия, этти, романтика, сэйнэн


Авторы
Рэйдзи Судзумару






Дата публикации
2011 год2013 год
Число томов
3



Jigokuren — Love in the Hell — манга Рэйдзи Судзумару, выходившая с 2011 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Грешники попадают в ад буквально без штанов и если они хотят получить еду и одежду, то должны ее заработать. Деньги грешник может добыть терпя разнообразные пытки. Чем мучительнее пытка, тем больше за нее платят. Также пытки понемногу облегчают груз грехов грешника, позволяя ему в итоге покинуть ад. Травмы полученные грешником во время пыток вскоре исцеляются, поэтому независимо от варианта пыток, повторная смерть смерть ему не грозит. Помимо пыток существуют и традиционные способы заработка. На подобной, не связанной с пытками работе грешник может работать лишь три месяца. Но нуждающиеся в сообразительном помощнике демоны могут и проигнорировать закон. За каждым грешником закрепляется демон который следит за прогрессом своего подопечного. Чем быстрее грешники искупают свои грехи, тем у демона выше зарплата. Главный персонаж, Ринтаро Сэнкава — один из грешников попавших в ад. Он закреплен за начинающей демонессой Каёри. Сюжет описывает его жизнь в аду.

Персонажи[править]

Ринтаро Сэнкава — главный персонаж. Боится боли, из-за чего на пытках зарабатывает мало и ищет другие пути заработка, в том числе и незаконные. Влюблен в Каёри. В прошлом дружил с девочкой Мисой, но бросил ее когда узнал что ее насилует ее отец. Чувство вины за это привело к тому что у Ринтаро так больше и не появилось друзей. В 27 лет он умер от кровоизлияния в мозг и за предательство Мисы попал в ад. Однако, сам причину своего попадания в ад не помнит, а Каёри уклоняется от расспросов на эту тему. В конце манги, за самопожертвование и героизм проявленные при спасении Каёри получил право покинуть ад. Это право он предпочел передать Мисе и сам остался в аду уже не как грешник, а как демон.

Каёри — главная героиня, семнадцатилетняя демонесса отвечающая за Ринтаро. Ринтаро является ее первым грешником и она относится к нему значительно мягче остальных демонов. Из-за более доброго чем у прочих демонов нрава, периодически становится объектом подколок со стороны Ринтаро.

Юкихико Мацубаяси — грешник, друг Ринтаро в аду. Будучи мазохистом зарабатывает достаточно много чтобы жить на широкую ногу. Также знаком и с нелегальными способами заработка, чем сильно выручает Ринтаро. Закреплен за демонессой Момонэ.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 марта 2012 годаISBN 978-4575840469
212 сентября 2012 годаISBN 978-4575841312
312 марта 2013 годаISBN 978-4575842050

Ссылки[править]