Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kataribe no List

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kataribe no List

カタリベのりすと (Катарибэ но Рисуто)
Kataribe no List.jpg
Жанр
комедия, драма, сёнэн


Авторы
Идзуко Фудзия






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
6



Kataribe no List — манга Идзуко Фудзии, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

В прошлом братья Гримм обнаружили двести магических предметов, соответствующих двумстам сказкам. Посчитав найденные предметы слишком опасными, братья запечатали их в магический гримуар. Однако, печать на гримуаре сломалась и волшебные предметы разлетелись по свету, заставляя людей использовать себя. Люди использующие эти магические предметы известны как катарибэ. Теперь катарибэ Лист пытается собрать эти предметы и вновь их запечатать. Одновременно с ней сбором предметов занимается организация Золотой ключ уже собравшая около половины сказок.

Одним из найденных братьями Гримм предметов являются волшебные часы «Золушка». Их силой является отмена всего что произошло с каким либо предметом за последние 24 часа. Эти часы случайно попадают в руки к главному герою, Хиватари Акицунэ. Из-за этого на Акицунэ начинает охоту парень по имени Куниэда. После того как Куниэда наносит Акицунэ смертельную рану, тот вынужден использовать часы на себе самом. Но так как 24 часа назад у него еще не было Золушки, та не обращает время вспять, а сливается со своим владельцем. Теперь Золушка медленно поглощает тело Акицунэ и ему вместе с Лист предстоит найти способ как избавиться от часов.

Персонажи[править]

Хиватари Акицунэ — главный персонаж, внук владельца антикварной лавки. Лентяй, постоянно прогуливает занятия и спит в школе. Однако, благодаря своему уму получает хорошие оценки и никогда не остается на второй год. Проблемы связанные с ним самим предпочитает игнорировать, но не оставляет других людей в беде. Благодаря тому что Акицунэ живет в антикварной лавке, он великолепно умеет оценивать антиквариат. В начале сюжета Акицунэ получил волшебные часы «Золушка». Согласно сказке Золушка не хотела чтобы бал кончался и пожелала повернуть время вспять. Соответственно, волшебные часы Золушка обращают время на 24 часа вспять.

Лист — главная героиня, катарибэ и эксперт в магических предметах. Утверждает что ей девять лет. Невероятно богата и без раздумий тратит на свои нужды миллиарды. Превосходно считает в уме, но только когда надо посчитать деньги. Владеет мраморным камнем «Ганс и Гретель» позволяющим разыскивать необходимое, а также видеть какие магические предметы есть у человека. Также владеет магическим гримуаром позволяющим запечатывать магические предметы внутри себя. В этот гримуар по ошибке попало что-то необходимое Лист и теперь она вынуждена собирать магические предметы, чтобы извлечь из книги свою пропажу. Чтобы быть рядом с Акицунэ Лист купила его антикварную лавку и отправила родителей парня в кругосветное путешествие.

Таканаси Юсукэ — одноклассник Акицунэ. Владеет плеером «Бременские музыканты». В сказке животные стали сильнее объединив свои силы. Соответственно, пока в плеере играет музыка, Юсукэ становится невероятно силен. Юсукэ хочет стать героем и первоначально использовал свои силы чтобы спасать котов. Однако, прославился в основном сопутствующими разрушениями. Позднее присоединился к Акицунэ и Лист.

Куниэда Тацуфуми — член организации Золотой ключ, охотящийся за Золушкой Акицунэ. Позднее был из этой организации исключен. Любит портить жизнь другим, но не любит когда жизнь портят ему самому. Владеет мелом «Волк и семеро козлят». Волк хотел поиграть с козлятами, но те пугались поняв что перед кто перед ними. Поэтому волк съел мел изменивший его голос и выкрасил лапы в белый цвет. Когда обман был раскрыт, козлята напали на волка и разозленный волк их убил. Соответственно, мел позволяет атаковать противника на расстоянии.

Наруми Кома — девятнадцатилетняя девушка подрабатывающая в игровом центре. Владеет зонтом «Спящая красавица». Согласно сказке все кто пытались приблизиться к замку Спящей красавицы получали раны от шипов окружающих замок роз. Соответственно, зонт позволяет отражать атаки атакующего на самого атакующего. В прошлом стала жертвой эксперимента по воздействию Золушки на другие предметы и как и Акицунэ слилась со своим зонтом. Однако, прежде чем Спящая красавица полностью ее поглотила, ее спас владелец ножниц «Красная шапочка» позволяющих разделять предметы между собой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 августа 2011 годаISBN 978-4063762846
29 декабря 2011 годаISBN 978-4063763157
39 апреля 2012 годаISBN 978-4063763386
49 ноября 2012 годаISBN 978-4063763683
57 июня 2013 годаISBN 978-4063764079
620 марта 2014 годаISBN 978-4063764376