Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kemono Michi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kemono Michi

けものみち (Кэмономити)
Kemono Michi.jpg
жанр
комедия, этти, сёнэн

Манга


Автор
Нацумэ Акацуки
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
4

Аниме


Режиссер
Кадзуя Миура


Дата выхода
2 октября 2019 года18 декабря 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
ENGI
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Kemono Michi — манга Нацумэ Акацуки, выходящая с 2016 года. На октябрь 2019 года запланирована аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Во время подготовки к турниру врестлеров, Сибата был призван в качестве героя в параллельный мир. Призвавшая его принцесса желает чтобы герой уничтожил магических зверей и победил короля демонов. Однако, Сибата на столько любит животных, что в гневе нападает на принцессу и сбегает из дворца. Позднее он решает открыть магазин домашних питомцев, чтобы распространить по параллельному миру моду на домашних животных.

Персонажи[править]

Сибата Гэндзо — главный персонаж, врестлер призванный в параллельный мир в качестве героя. Обладает огромной физической силой и столь же огромной любовью как к животным, так и к любым существам со звериными чертами. Пол и вид для Сибаты значения не имеет, в круг его интересов входят и мужчины со звериными ушами. Людьми же с обычной внешностью он не интересуется. К сожалению, чрезмерные проявления любви Сибаты могут заставить зверолюдей в ужасе убегать от него. Также дурную славу Сибате создает появление в одних трусах и звериной маске. Сам он считает подобную одежду вполне нормальным спортивным костюмом, но по меркам местного населения он выглядит как извращенец. К счастью для Сибаты, большинство людей не узнают его когда на нем маска.

Сигурэ — девушка-волк, спасенная Сибатой от долгового рабства и ставшая помогать ему в магазине.

Фафнир Гилдмелаг Линда Блайр или Ханако — дракон в человеческом обличии, одна из четырех герцогов подчиненных королю демонов. Сбежала из дома будучи недовольна качеством еды и путешествует по территории людей в поисках чего-то вкусного. При этом пробовать готова все подряд, вплоть до свежепойманных насекомых. Дабы скрыть свою истинную природу Ханако пытается выдавать себя за дракона-полукровку. Сибата прекрасно осведомлен что полукровки выглядят абсолютно иначе и не скрывает от Фафнир что ее легенда белыми нитками шита. Тем не менее, девушку это не останавливает. После встречи с Сибатой Фафнир загорелась желанием съесть его собаку и в итоге согласилась работать в магазине Сибаты за еду. Вскоре, впрочем, Сибата обнаружил что едят драконы весьма много, так что зарплата Хинако выходит отнюдь не такой мелкой как казалось вначале.

Камилла Ванстейн — девушка-вампир, подчиненная Фафнир сбежавшая из дома вместе с ней. Обожает свою госпожу и недолюбливает Сибату. Однако, ввиду огромной силы врестлера, ничего ему сделать не может. Как и Фафнир, Камилла пытается скрыть свою истинную природу, настаивая что является обычным человеком с аллергией на святую воду и чеснок. Но как и вслучае Фафнир, Сибата не скрывает что подобная легенда смехотворна.