Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kono Kanojo wa Fiction desu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kono Kanojo wa Fiction desu

この彼女はフィクションです (коно канодзё ха фикусён дэсу)
This Girlfriend is Fiction
Эта девушка - лишь воображение
Kono Kanojo wa Fiction desu.jpg
Жанр
комедия, романтика, фантастика


Авторы
Ватанабэ Сидзуму






Дата публикации
9 февраля 2011 года5 октября 2011 года
Число томов
4



В базах данных
ANN

Kono Kanojo wa Fiction desu — манга Ватанабэ Сидзуму вышедшая в 2011 году.

Сюжет[править]

Из-за работы родителей, Хамура Юри с детства не мог найти ни одного друга. Поэтому он начал работать над образом девушки своей мечты, Митиру. Результатом 10 летних трудов Юри стали 99 тетрадей описывающих его идеал. Теперь Юри влюбился в свою одноклассницу, талантливую писательницу Кудзуми Фуко. Поэтому он решает сжечь тетради в храме. Однако, когда он приходит в храм, святилище накрывает странная буря. По ее завершении вместо тетрадей в сумке юноши оказывается Митиру соответствующая тому что было написано в тетрадях вплоть до способности стрелять лазерами из глаз. Обнаружив что Юри полюбил другую девушку, Митиру задается целью найти и убить новую возлюбленную Юри. Ради этого она готова убить любую девушку которую заподозрит что именно она и увела у нее парня. Поэтому Юри вынужден скрывать свои чувства к Фуко.

Персонажи[править]

Митиру — главная героиня, девушка придуманная Юри. После того как она проникла в реальный мир, перевелась в ту же школу что и Юри, где у нее моментально появился собственный фанклуб. Одержима идеей найти и убить ту девушку что увела у нее Юри. Полностью соответствует тому как ее описывал Юри, но не обладает качествами которых ее создатель не упоминал. В частности, не испытывает никаких предубеждений перед убийствами, пусть даже и массовыми.

Хамура Юри — главный персонаж. Создатель Митиру, ныне влюбленный в Фуко. Однако, не может признаться ей дабы ее не убила Митиру.

Кадзуми Фуко — главная героиня. 15 летняя писательница номинированная на премию литературы и искусства в известном журнале.

Кусуноки Аму — созданная Фуко героиня, также как и Митиру сумевшая попасть в реальный мир. Внешне поддерживает образ милой девочки, но внутри груба и хамовата. Имеет при себе ножницы которыми может разрезать волю человека, на несколько минут подчиняя его себе. Так как Хамура весьма далек от представлений Аму об идеальном парне, его отношения с Фуко она не одобряет.