Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kuttenkeuler GmbH

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kuttenkeuler GmbH




Основание
1924



Расположение
Флаг Германии Кёльн, Германия


Отрасль
автомобилестроение
Продукция
автокомпоненты, автохимия


Оборот
180 млн евро






Сайт
kuttenkeuler.de

Kuttenkeuler GmbH — немецкая компания, образованная в 1924 году. Компания подразделяется на четыре направления: моторные масла и смазочные материалы, горючие материалы, химические продукты, а также компания имеет более 40 автозаправок по всей Германии. Штаб квартира находится в городе Кёльн, в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия.

На сегодняшний день является предприятием-производителем топливной и смазочной продукции с годовым финансовым оборотом более 180 млн евро.

История[править]

В 1924 году началась история компании Kuttenkeuler. Название компании происходит из фамилии ее основателя.

Хайнрих Куттенкойлер открыл вначале магазин по продаже велосипедов и мотоциклов. Через год он добавил в свой ассортимент машинное масло и смазочные материалы. Первая заправка была открыта в 1928 году в Зигбурге, недалеко от Кёльна. Когда в 1942 году предприятие переехало в Нюмбрехт, у Хайнриха Куттенкойлера было 40 работников.

Kuttenkeuler GmbH — это семейный бизнес. Управляющим директором с 2009 года по сей день является Карстен Мюллер (Carsten Müller). С 1969 года компанией управлял его отец — Ганс-Вилли Мюллер (Hans-Willi Müller).

Kuttenkeuler GmbH входит в состав «Союза независимых АЗС» (Bundesverband freier Tankstellen), который насчитывает более 500 компаний в Германии.

Ссылки[править]