Ludwig Kakumei

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ludwig Kakumei

ルードヴィッヒ革命 (Ру:довитти Какумэи)
Ludwig revolution
Бунтарь Людвиг
Ludwig Kakumei.jpg
жанр
комедия, драма, романтика, сёдзё

Манга


Автор
Каори Юки
Дата публикации
2004 год2007 год
Число томов
4

Манга

Ludwig Fantasy: Princess Kaguya
Автор
Каори Юки
Дата публикации
2013 год2013 год
Число томов
1

Ludwig Kakumei — манга Каори Юки, выходившая с 2004 по 2007 годы. В 2013 году вышло продолжение «Ludwig Fantasy: Princess Kaguya».

Сюжет[править]

Принц Людвиг — некрофил, предпочитающий мертвых женщин. Устав от мертвых любовниц принца, отец велел ему отправиться в путешествие и найти себе живую невесту. Сюжет представляет собой набор из историй основанных на сказках братьев Гримм, в каждой из которых тем или иным образом появляются Людвиг и его слуга Вильгельм.

Персонажи[править]

Людвиг — главный персонаж, принц тем или иным образом фигурирующий в каждой сказке. Некрофил, предпочитает мертвых женщин и имеет обширную коллекцию женских трупов. Хотя, интересуется и живыми большегрудыми девушками. В родной стране имеет на столько плохую репутацию что при дворе его боятся больше короля, а при появлении Людвига на улицах города жители поспешно прячутся в своих домах. Хотя он заботится о близких ему людях, свою заботу маскирует за грубостью. После того как отец устал от некрофильских наклонностей Людвига, он велел ему отправиться в странствие и найти себе живую жену.

Вильгельм — слуга Людвига. Добр и простодушен, из-за чего легко поддается обману и манипуляциям, а в детстве всеми считался доверчевым идиотом.

Лизетта — девушка в прошлом бывшая подругой Вильгельма и единственная кто не относилась к нему как к идиоту. Хотя на самом деле интересовало ее в первую очередь знакомство Вильгельма с Людвигом. Однажды Людвиг прикинулся страшным волком и убедил Лизетту что родители продали свою дочь волку. Взбешенная девушка убила свою семью, а Вильгельму раскрылось что Лизетта вовсе не добра и лишь делала вид что относится к нему лучше чем остальные. В процессе Лизетта получила красную шапочку о которой так долго мечтала — ее одежда стала красной от крови. Убивать Лизетте понравилось и позднее она стала наемным убийцей Красной Шапочкой. Первоначально была нанята убить Людвига, но в итоге была им перевербована. Людвига не любит за то что тот отобрал у нее Вильгельма и хочет Вильгельма вернуть.

Доротея — ведьма-мазохистка влюбленная в Людвига и присоединившаяся к его странствиям. В далеком прошлом повздорила с солдатом, который позднее нашел волшебную трубку, с помощью которой уничтожил всю страну. Доротею же он принудил вечно собирать для него золото необходимое для оплаты волшебства творимого трубкой. Из-за лежащего на ней проклятья Доротея бессмертна и если гибнет одно ее тело, она возрождается в другом. В конце манги Людвиг освободил ее от проклятья, оставив ей одну жизнь.

Фридерика — Спящая Красавица. Первая девушка которой Людвиг заинтересовался без оглядки на размер бюста. Когда она родилась, во дворце устроили праздник на который пригласили двенадцать ведьм, благословивших ребенка различными талантами. Тринадцатую ведьму, Доротею не пригласили, потому что на нее не хватило золотых тарелок. Обидевшись Доротея прокляла ребенка предсказав что он уколется веретеном и уснет вечным сном. Несмотря на прилежную учебу, таланты Фридерики все воспринимали как должное и лишь критиковали за отклонения от совершенства. Кроме того, девушка узнала что ее способности — подарок ведьм, а сама она — дочь какого-то разбойника изнасиловавшего ее мать. Не желая такой жизни Фридерика сама укололась веретеном и погрузилась в сон вместе с замком. Как позднее оказалось, веретено было лишь пропитано снотворным и остальное проклятье сотворила сама Фридерика, отгородившаяся таким образом от мира. Через сто лет Людвиг нашел ее замок и разъяснил что двенадцать ведьм никакими особыми силами не обладали, а значит таланты Фридерики ее собственные. Это сняло заклятье, но так как прошла уже сотня лет, Фридерика умерла. В дальнейшем она фигурирует в манге лишь как дух.

Джулиус — сводный брат Людвига. В детстве сильно походил на девушку своим поведением. После того как он сравнил своего отца с солью без которой любая еда не вкусна, тот выгнал сына выдав ему на дорогу всю имевшуюся соль. Вскоре в стране вспыхнула война и сестра Джулиуса была убита матерью Людвига. Из-за сходства между сыном и матерью Джулиус решил что убийцей был именно Людвиг, из-за чего большую часть манги его ненавидит. Пользуясь этой ненавистью ведьма Петронелла пыталась использовать Джулиуса чтобы захватить трон, но в конце манги ее обман был раскрыт.

Гензель и Гретель — брат и сестра которых родители бросили в лесу. Дети набрели на дом который недавно ограбила какая-то бандитка. Плохо видя Гретель приняла дом за пряничный домик, Гретель же убедил бандитку не убивать их в обмен на то что злодейка сможет издеваться над ним как хочет. В итоге бандитка была убита Гретель из огнемета. Когда же дети вернулись домой, все посчитали что именно они сожгли и ограбили дом. В последствии Гензель и Гретхен помог Людвиг полагавший что его отец косвенно виновен в судьбе детей. Затем их спас и принял на службу Джулиус и сделал из детей наемных убийц. Первоначально Гензель и Гретхен преследовали Людвига, но позднее присоединились к нему и помогли раскрыть Джулиусу что Петронелла лишь использует его.

Амалберга — мать Людвига. Наводит на людей еще больший ужас чем ее сын, известна как «Королева изверг», «Императрица убийств» и прославилась множеством завоеваний. После инцидента с уничтожением страны Джулиуса народ начал бунтовать и Амалберга отправилась в путешествие, из которого вернулась лишь к концу манги.

Ссылки[править]