Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

MCTECH RF Technologies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

MCTECH RF Technologies







Расположение
Кфар-Саба, Израиль










Сайт
https://mctech-jammers.com/index.html

Mctech RF Technologies Ltd. — израильская компания, специализирующаяся на производстве систем РЭБ (RF jammers) для армии, полиции, тюремных служб и прочих органов безопасности.

Общие сведения[править]

Находится в Кфар-Саве.

Фирма выпускает системы подавления сигналов сотовой связи, переносные и возимые системы подавления для нейтрализации радиоуправляемых фугасов и системы подавления сигналов, направленные на борьбу с мультикоптерами и БПЛА. К данному тимпу относятся системы MC-Horizon и MC-Horizon D360.

Официальный дистрибьютор в Италии — MD Systems.

Сотрудничает с итальянскими силовыми структурами (местная, общеитальянская и финансовая полиция, карабинёры, управление портами, пожарная охрана, Красный Крест и ВМС Италии) в сфере борьбы с мультикоптерами[1].

Также по-видимому поставляет системы во Францию, на Маврикий им т. д.

Продукция[править]

В 2015 году фирма представила MC-HORIZON, представляющую собой систему нейтрализации микро-БПЛА. Прошла сертификацию и применяется для охраны офисов премьера в Иерусалиме, аэропорта в Бангкоке (Таиланд) и Генштаба Вооружённых сил Индонезии в Джакарте.

MC-Horizon D360 экспортируется в Италию.

В конце 2021 г. израильская компания MCTECH RF Technologies поставила Армии Мозамбик несколько систем MC-Horizon D360BP V3, предназначенную борьбе с мультикоптерами. Речь идёт о лёгкой переносной системе, автоматически обнаруживающей и нейтрализующей мультикоптеры на дистанциях свыше 2 км. Назначение – защита подразделений уровня рота-батальон[2].

См. также[править]

Источники[править]