Masou Gakuen HxH
Masou Gakuen HxH
Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце
жанр | меха |
Ранобэ
Автор | Масамунэ Худзи |
Дата публикации | 2014 года — ? 1 февраля |
Число томов | 7 |
Автор | Рику Аякава |
Дата публикации | 2015 года — ? 26 июня |
Аниме
Режиссер | Хироюки Фурукава |
Дата выхода | 2016 года — 6 июля 2016 года 21 сентября |
Число эпизодов | 12 |
Студия | Production IMS |
В базах данных | WorldArt ANN AniDB |
Masou Gakuen H×H — ранобэ Масамунэ Худзи, выходящее с 2014 года. В 2015 году вышла манга-адаптация ранобэ, в июле 2016 года вышла аниме-адаптация.
Сюжет[править]
Сюжет разворачивается в будущем, где Земля была атакована пришельцами из другого измерения. Оружие пришельцев представляет собой сплав науки и магии, в результате чего человеческое оружие оказалось неэффективно против них. В итоге человечество было вынуждено покинуть сушу и переселиться на плавучие острова. Позднее людям удалось создать Heart Hybrid Gear (HHG), особое устройство вживляемое в тело человека и позволяющее сражаться на равных с пришельцами из другого мира. Также была создана боевая академия Атараксия, большая часть учеников которой является пользователями HHG. Подобное устройство было вживлено и главному персонажу, Кидзуне Хиде, но в его случае боевые возможности HHG оказались слишком низки. Тем не менее, совершая непристойные действия и «объединяя сердца» с обладательницами HHG, Кидзуна может восстанавливать их «гибридные очки» используемые HHG в качестве источника энергии. Из-за этой его способности, в начале сюжета Кидзуну вызывают в Атраксию.
Персонажи[править]
Кидзуна Хида — главный персонаж, новый ученик академии Атараксия. Увеличивает силы девушек совершая непристойные действия с ними, из-за чего его ненавидит большая часть учеников. В детстве Кидзуне был вживлен первый образец HHG «Эрос», но из-за плохой совместимости HHG с мужчинами боевые способности Кидзуны оказались ниже среднего. В тоже время его HHG поглощает меньше энергии чем другие образцы. Сэйю: Дотама Синдзюку
Айнэ Тидоригафути — одна из главных героинь истории. В прошлом была найдена в Токио, потерявшей память и не помнящей ничего кроме своего имени. Периодически появляющиеся у нее воспоминания о использовании HHG, заставляют девушку подозревать что на самом деле она происходит из параллельного мира. Айнэ обладает прямолинейным характером, а также не выбирает слов, даже если это ранит окружающих ее людей. В бою использует HHG Зерос. Так как ее HHG не имеет никакого дальнобойного оружия, в бою полагается на ближний бой. В результате этого может легко проиграть противнику с дальнобойным оружием. Несмотря на это, саму себя Айнэ считает превосходящей остальных пользователей HHG. Сэйю: Акари Кагэяма
Юрисиа Фарандоле — девушка использующая волшебные доспехи Крос. Обладает мощной атакой.
Хаюру Химэкава — девушка использующая волшебные доспехи Нерос и состоящая в комитете по морали.
Сильвия Силькат — переведенная студентка из Британии.
Рэйри Хида — старшая сестра Кидзуны, вызвавшая Кидзуну чтобы использовать его способности в бою.
Список томов[править]
№ | Дата публикации | ISBN |
---|---|---|
1 | 31 января 2014 года | ISBN 978-4-04-101200-0 |
2 | 31 мая 2014 года | ISBN 978-4-04-101526-1 |
3 | 30 сентября 2014 года | ISBN 978-4-04-102011-1 |
4 | 31 января 2015 года | ISBN 978-4-04-102442-3 |
5 | 30 мая 2015 года | ISBN 978-4-04-102897-1 |
6 | 30 сентября 2015 года | ISBN 978-4-04-102898-8 |
7 | 30 января 2016 года | ISBN 978-4-04-103752-2 |
Ссылки[править]
- Официальный сайт (яп.).