MediaGet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
программное обеспечение
MediaGet
ТипФайлообменные сети
РазработчикBanner LLC
Написана наC++
Операционная системаMicrosoft Windows,Mac OS X,Android
Языки интерфейсамультиязычная поддержка
Аппаратная платформаx64 x32
Последняя версия2.01.3513 (декабрь,2015 года)
СостояниеВ разработке
ЛицензияFreeware
Сайтmediaget.com

MediaGet (читается как медиагет) — это бесплатный менеджер закачек для операционных систем семейства Windows, Mac OS и Android. Работает с файлообменными сетями по протоколу BitTorrent. Написан на языке C++.

Возможности программы[править]

  • Встроенный поиск фильмов, программ, игр и музыки.
  • Встроенный каталог фильмов, игр, программ, книг
  • Встроенный медиаплеер, который позволяет проигрывать файл, не дожидаясь окончания загрузки
  • Просмотр сериалов онлайн
  • Подробная статистика закачки
  • Возможность приостанавливать и возобновлять загрузки
  • Позволяет скачивать несколько файлов одновременно
  • Гибкая настройка автовыключения компьютера
  • Проверка целостности данных
  • Распознает Magnet-ссылки

Системные требования[править]

ОС: Windows XP и выше; Mac OS X 10.6 и выше; Android 4.0 и выше
Процессор: Intel Core 2 Duo и выше
ОЗУ: 1 Гб и выше

Каталог MediaGet[править]

В клиенте присутствует встроенный мультимедийный каталог, который подразделяется на фильмы, сериалы онлайн, игры, программы и книги. Каждый раздел, в свою очередь, обладает рядом категорий — например, фильмы сортируются по жанрам на боевики, драмы, вестерны, аниме и тд. Помимо прочего, в каталоге фильмов можно наблюдать подборки кино.

MediaGet и антивирусы[править]

Некоторые антивирусы могут определять MediaGet, как «потенциально нежелательное программное обеспечение» (PUP/ not-a-virus:Downloader), но, как правило, это поведение антивирусов объясняется тем, что клиент позволяет скачивать файлы, которые находятся в открытом доступе[нет в источнике]. Разработчики рекомендуют использовать только проверенные ресурсы для скачивания, чтобы снизить риск заражения компьютеров пользователей. Прямые доказательства о вредоносной активности программы отсутствуют[1][2]. На официальном сайте MediaGet можно найти обращение разработчиков к пользователям, где они пишут, что постоянно ведут диалог с представителями антивирусных компаний для решения вопроса с детектами MediaGet.[3]

Награды и премии[править]

Программа MediaGet является лауреатом конкурса «Софт Года — 2010», проводимого компаниями Softline и Mail.Ru Group, в номинации «Лучший индивидуальный проект»[4].

Источники[править]

  1. Анализ торрент-клиента MediaGet на принадлежность к классу потенциально нежелательных программ. Anti-Malware.ru (05 Ноября 2012). Проверено 30 января 2016.
  2. Сергей и Марина Бондаренко Рецепты сладкого уксуса: пятерка альтернативных торрент-клиентов. 3DNews (01 октября 2012). Проверено 30 января 2016.
  3. Официальное описание схемы работы MediaGet с антивирусами для тех, кого они напугали (01 Марта 2013). Проверено 31 января 2016.
  4. Подведены итоги премии «Софт года – 2010»! Пресс-релиз. Издательство «Открытые системы» (04.04.2011). Проверено 30 января 2016.

Литература[править]