Metal Scrap Records INC

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
METAL SCRAP RECORDS INC.

Лейбл звукозаписи

СтранаУкраина Украина
МестонахождениеКиев
Основан1993 год
ОсновательАнатолий Кондюк
ДистрибьюторыMVD, TWS, PHD
Жанрметал
Официальный сайт
metalscraprecords.com

Корни лейбла Metal Scrap Records берут начало в 1993 г., как Metal Scrap Production.

История[править]

Первым релизом конторы стал журнал Metal Scrap 'zine #1 (1994). Первым аудио-релизом стал сборник «Thursday 13», вышедший на кассете, в 1995 г. Наилучшие отклики в андеграунде, в то время, получил 5-й сборник «S.O.D.O.M. & G.O.M.O.R.R.A.», — большинство критиков и слушателей называли его лучшим изданием на просторах СНГ — андеграунда. Хорошие отклики имел Metal Scrap’zine#3 (1997), сумевший войти в пятёрку лучших андеграундных журналов СНГ.

Начало нового тысячелетия стало трудным периодом для Metal Scrap Production. Где-то в середине 2003 г. лейбл приостановил свою деятельность, не дав никаких официальных заявлений в прессе.

2007 г. … Metal Scrap Production реанимируется, выпустив в свет свой первый релиз на CD — сборник «Eastern Storms» (2CD). Начались поиски перспективных команд, для тиражирования и распространения их музыки на компакт-дисках.

В середине 2009 г., после издания альбомов двух успешных украинских команд, лейбл меняет название на Metal Scrap Records.

2010 г. становится плодотворным для Metal Scrap Records: появилось новое подразделение лейбла, под названием Total Metal Records, а новые успешные релизы возвели значок в ранг лидирующих независимых лейблов на просторах постсоветского андеграунда.

За 2011—2012 гг. компания закрепила за собой статус метал-лейбла № 1 на Украине, издавая лучшие отечественные и зарубежные команды. Соответственно, каждая группа, изданная лейблом, получает хорошую дистрибьюцию и качественную промо-поддержку во всём мире.

В середине 2013 появляется второе подразделение лейбла, под названием Another Side Records. В это же время, независимое концертное агентство Metalurg Concert Agency присоединяется к лейблу и становится его подразделением, главной задачей которого является организация концертов и туров перспективных отечественных и зарубежных коллективов. В начале 2016, концертное агентство реструктуризируется и меняет название на Total Metal Concerts & Booking.

В начале 2014, была создана компания Total Metal Promo Agency, занимающаяся продвижением музыкальных коллективов и артистов.

В 2015 создаётся компания Total Metal Distribution, главной задачей которой является распространение музыкальной продукции коллективов и артистов по всему миру.

В 2016 году, основной лейбл и пять его подразделений были объединены общим названием — Metal Scrap Records Inc.

Ссылки[править]