Mindscore

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mindscore (произносится как Майндскор) - программный продукт, российской компании Майндскор, специализирующейся на интеллектуальном анализе личности человека.

Программа является веб-ориентированной SaaS-системой (англ. Software as a Service) и предоставляется клиентам в качестве сервиса. Главный разработчик и генеральный директор компании - Сергей Скиба. Продукт получил такое название благодаря сочетанию двух слов "mind" - интеллект, и "score" - оценка, что в сочетании является, как "интеллектуальная оценка".

Состав программы[править]

MindScore включает в себя несколько компонентов: виджет авторизации, аналитический модуль, модуль формирования результата и модуль обмена данными. Существует несколько способов интеграции: виджет в виде плагина устанавливается на веб-сайт клиента или взаимодействует по специально разработанному API, а также компания готова предоставить доступ к системе посредством личного кабинета.

Психометрическая оценка[править]

Программа собирает данные о пользователе из нескольких информационных источников, которые далее обрабатывается и анализируются. Благодаря уникальным алгоритмам MindScore, в считанные секунды формируется результат - психометрическая оценка личности пользователя, которая передается клиенту. На текущий момент, общий результат анализа формируют 4 модели оценки личности человека. Также продукт способен на основе психометрического скоринга прогнозировать результаты интересующих клиента событий. Алгоритмы программы обладают способностью к самообучению, что позволяет постоянно улучшать качество оценки моделей.

НИОКР[править]

Чтобы достичь результата достоверности оценки в 80%, компании понадобилось 2 года исследований. Некоторые результаты были описаны в виде научных трудов под названием "Социальный скоринг" и "Определение типологии потребителя на основе интеллектуального анализа данных профиля пользователя социальной сети" В составе научно-исследовательской команды работало 5 человек, это программисты, аналитики и психологи.

Применение[править]

Продукт ориентирован преимущественно на область [[ https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_коммерция%7Cэлектронной коммерции]].

Сервис позволяет улучшить показатели деятельность по направлениям: риск-менеджмент, рекрутинг, маркетинг и продажи.

Ссылки[править]