Moskau Messe

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
14 Calligraphy 2.jpg
12 WanEXPO 4.jpg

Компания Moskau Messe («Московская ярмарка») — одна из выставочных компаний г. Москвы. Организует выставочные проекты в Москве, городах России и за рубежом. С 2011 года компания Moskau Messe является членом РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок).

История[править]

Компания Moskau Messe («Московская ярмарка») была основана в 1989 году как совместное советско-германское предприятие. Основной деятельностью предприятия было проведение выставок, площадкой для которых стал Культурно-выставочный центр «Сокольники» (сегодня — Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»), до этого переживающий период упадка и нецелевого использования выставочных павильонов. Деятельность Moskau Messe вернула выставки в «Сокольники», являющиеся в 60-х годах эпицентром выставочной жизни страны [1].

В 90-х годах компания Moskau Messe запускает ряд проектов, которые реализуются и сегодня. Первым масштабным проектом компании стала выставка «Полиграфинтер», проведённая в «Сокольниках» в 1992 году. Далее были запущены следующие выставочные проекты: 1993 год — «Евроэкспомебель», «Международная строительная неделя», «Деревообработка»; 1996 год — «Росупак»; 1997 год — «Российский образовательный форум» и другие [2].

В 2002 году менеджмент компании Moskau Messe запускает новый проект — «Международную выставочную компанию MVK» [3], которая в 2010 году вошла в состав британской ITE Group. В 2003 году открываются зарубежные представительства в Германии и Канаде. В 2004 году запускается представительство в Израиле. Начинает развиваться региональная сеть. В 2007 и 2008 годах открываются представительства в Турции и Китае.

Moskau Messe сегодня[править]

С 2011 года компания Moskau Messe является членом РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок).[4] В настоящий момент Moskau Messe управляет следующими проектами, имеющими социальное значение: «Международная выставка каллиграфии», «Российский образовательный форум», «WANExpo/ Фестиваль беременных и Фестиваль младенцев», Фестиваль экстремального спорта, отдыха и туризма «EXTREMEX» и др.

Основная площадка для проведения выставок — КВЦ «Сокольники».

Источники[править]

Ссылки[править]