Murasakiiro no Qualia

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Murasakiiro no Qualia

紫色のクオリア (Мурасакииро но Куориа)
Qualia the Purple
Murasakiiro no Qualia.jpg
жанр
психология, драма, сёнэн

Ранобэ


Автор
Хисамицу Уэо
Дата публикации
10 июля 2009 года
Число томов
1

Манга


Автор
Хисамицу Уэо
Дата публикации
27 января 2011 года27 августа 2013 года
Число томов
3

Murasakiiro no Qualia — ранобэ Хисамицу Уэо, вышедшее в 2009 году. С 2011 по 2013 годы выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Однажды Гаку встречает в школе странную девушку Марии утверждающую что видит всех людей как роботов. Вскоре после знакомства девушки становятся подругами. Первоначально Гаку относится к заявлениям Марии как к простому чудачеству, но вскоре замечает за Марии способности которые одним чудачеством не объяснишь. В частности, Марии чинит руку Гаку с помощью частей от мобильного телефона, что наделяет девушку способностью звонить своим двойникам из альтернативных реальностей. Во второй части манги Марии уезжает в организацию Jaunt собирающую одаренных детей, где погибает якобы в несчастном случае. Гаку из альтернативных реальностей объединяются чтобы найти виновного в смерти Марии и изменить судьбу так, чтобы девушка была жива.

Персонажи[править]

Марии Юкари — главная героиня. В школе считается чудачкой, которую воспринимают как маскота класса. Обладает интуитивным пониманием того, как собирать и ремонтировать разнообразную технику. Все живые существа для Марии являются роботами, ничем принципиально не отличающимися от прочей техники или пластиковых моделей. В полном соответствии со своим восприятием мира, Марии может починить человеческое тело используя детали от мобильного телефона или распознать способности человека просто взглянув на механизмы которыми он оснащен. И так как человек ничем принципиально не отличается от пластиковой модели, пластиковые модели Марии действительно столь же живые как и человек. Несмотря на это, остальные персонажи воспринимают себя как существ из плоти и крови. Сама же Марии предпочитает притворяться обычным человеком и не говорить людям о своих способностях. В прошлом абсолютно не выражала своих эмоций так как не видела их на лицах роботов, а потому и не могла понять как эти эмоции показывать. Позднее обучилась этому искусству у Нанами.

Гаку/Хато Манабу — главная героиня, девушка которую часто путают с мальчиком, подруга Марии. После того как серийный убийца отрезал Гаку руку, Марии починила ее используя запчасти от мобильного телефона. В результате Гаку обрела способность звонить своим двойникам из альтернативных реальностей. При подобном звонке две версии Гаку разделяют свой опыт и могут понимать друг друга без слов, но тем не менее предпочитают разговаривать вслух. Сливаясь со своими альтернативными личностями Гаку постепенно обучается как путешествовать в прошлое, а также как переносить свой коллективный опыт в мир с удобным ей вариантом прошлого. Разыскивая мир где Марии будет жива, Гаку не останавливается ни перед чем, даже перед прекращением собственного существования.

Алиса Фойле — двенадцатилетняя девочка из организации Jaunt собирающей детей со способностями подобными способностям Марии. Все математические уравнения видит как картинки и способна моментально решить любую математическую задачу. Из-за ее таланта мать ее ненавидела, поэтому вступив в Jaunt Алиса отбросила и свое настоящее имя, и фамилию, а также осветлила себе волосы. В различных альтернативных мирах была ненавидима Гаку за то что заманила Марии в Jaunt, использована ею и даже была возлюбленной Гаку.

Тэндзё Нанами — подруга детства Марии. Была близка с Марии до тех пор пока не получила смертельные раны свалившись с гимнастического снаряда. После этого Марии починила Нанами использовав части от снаряда, но в спешке забыла усыпить свою пациентку и Нанами видела операцию от начала до конца. Будучи неспособной принять что ее на вид человеческое тело отремонтировано кусками железа Нанами возненавидела Марии и с тех пор задирает ее при каждом удобном случае.

Список томов[править]

ранобэ
Дата публикацииISBN
110 июля 2009 годаISBN 978-4-04-867904-6
манга
Дата публикацииISBN
11 марта 2014 годаISBN 978-4-04-886412-1
21 марта 2014 годаISBN 978-4-04-891187-0
31 марта 2014 годаISBN 978-4-04-866012-9