NOVA TOUR

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нова Тур — российский производитель туристического снаряжения, а также одежды для активного отдыха на природе. Компания была основана в 1996 году. Официальный спонсор экспедиций Фёдора Конюхова.

Деятельность[править]

Первой продукцией, произведённой под торговой маркой Nova Tour, были рюкзаки. В настоящее время ассортимент товаров, предлагаемых компанией, значительно расширился. Компания разрабатывает и производит продукцию по четырём основным направлениям:

На данный момент Нова Тур представляет несколько торговых марок: Nova Tour, Greenell, Ermine, обувь Gravel.

Компания активно развивается, приобретая всё больше партнёров по всей России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Товарные группы[править]

Продукцию компании Нова Тур можно разделить на несколько групп:

  • Палатки (двускатные, дуговые, кемпинговые);
  • Спальники (с утеплителем Hollowfiber, Thermofiber, пух);
  • Рюкзаки (универсальные, городские, туристические, экспедиционные);
  • Одежда летняя и зимняя из мембранной, флисовой, смесовой ткани;
  • Трекинговая обувь Gravel;
  • Дополнительные товары (термосы, коврики (в том числе самонадувающиеся), компрессионные мешки, гермочехлы для рюкзаков, поясные сумки и прочее).

Таким образом, компания охватывает основной спектр интересов туристов и любителей активного отдыха.

Дистрибуция[править]

Идя навстречу повышенному спросу на товары, производимые компанией, а также растущим требованиям и интересам любителей активного отдыха, фирма начала сотрудничество с зарубежными фирмами. Большинство дистрибуируемых брэндов не представлено больше ни одной фирмой на российском рынке.

В частности, стоит отметить снегоступы американской фирмы Yukon Charlie’s, ледоходы IceTreker, перчатки и шапки Hot Shot, носки Wigwam, средства по уходу и ремонту снаряжения Gear Aid.

Спонсорство[править]

Компания Нова Тур является официальным поставщиком снаряжения для экспедиций Фёдора Конюхова. Нова Тур — также постоянный спонсор различных туристических соревнований и фестивалей.

Особое внимание компания уделяет развитию семейного и детского туризма, поддерживая такие фестивали, как «Крепкий орешек», «Мама, папа, я — туристская семья», «Игры Фишта», туристическое двоеборье «Крокодилиада», «Золотой компас». Не остаются без внимания и соревнования по подлёдному лову рыбы.

Выставки[править]

Фирма принимает участие в ежегодных выставках «Охота и рыболовство на Руси» в Москве и Санкт-Петербурге, «Охота. Рыбалка. Активный отдых» в Ярославле, и других мероприятиях в разных городах России.

Примечания[править]

Ссылки и источники[править]