Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ndemic Creations

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ndemic Creations


Ndemic Creations(logotype).jpeg



Основание
2012



Основатели
Джеймс Воган



Продукция
Plague Inc.,Rebel Inc.








Ndemic Creations — независимая британская компания, специализирующаяся на создании видеоигр в жанре стратегии.Средняя оценка игр этой компании по данным Metacritic.com 80 баллов [1].Оснаватель—Джеймс Воган.Компания создана в 2012 году.[2]

Игры студии[править]

Plague Inc.[править]

Plague Inc. (рус. Чума Инкорпорейтед) — мультиплатформенная компьютерная стратегия в жанре биологического симулятора, разработанная и изданная компанией в 2012 году. Представляет собой симулятор заболевания, основанный на достаточно сложной и реалистичной модели распространения эпидемии. Задачей игрока является уничтожение жизни на Земле. Число скачивания достигло значения более 75 миллионов раз, была номинирована на «лучшую стратегическую игру 2012 года» по версии IGN. В 2012 году она была 15 в списке самых скачиваемых игр для iPhone в США. 20 февраля 2014 года вышла ПК-версия игры, под названием Plague Inc: Evolved.

Rebel Inc.[править]

Rebel Inc.[1][2] (в переводе с английского Мятеж Инкорпорэйтед) — политический симулятор, в котором игроку предстоит играть за губернатора, назначаемого в нестабильный регион, с целью наладить стабильность. После определённого периода на регион начнут нападать мятежники. Победить в игре можно только добившись стабильности.

Источники[править]

  1. Rebel Inc. - Ndemic Creations. www.ndemiccreations.com. Проверено 4 февраля 2020.
  2. Обзор игры. Проверено 4 февраля 2020.