Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Negative Happy Chainsaw Edge

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Negative Happy Chainsaw Edge

ネガティブハッピー・チェーンソーエッヂ (Нэгатибу Хаппи: Те:нсо:эдди)
Negative Happy Chain Saw Edge
Negative Happy Chainsaw Edge.jpg
жанр
этти, романтика, психология, сёнэн

Ранобэ


Автор
Тацухико Такимото
Дата публикации
28 ноября 2001 года
Число томов
1

Манга


Автор
Тацухико Такимото
Дата публикации
2007 год2008 год
Число томов
2

Negative Happy Chainsaw Edge — первое ранобэ Тацухико Такимото, вышедшее в 2001 году. Данная работа выиграла Kadokawa Gakuen Awards в специальной категории и до выхода Welcome to NHK! оставалась самой популярной работой автора. В 2008 году ранобэ было адаптировано в игровой фильм. В том же году вышла манга-адаптация ранобэ.[1]

Сюжет[править]

Ямамото в депрессии от того, что его друг погиб в аварии. Однажды он встречает на улице девушку Ёри и оказывается втянут в ее противостояние с Человеком с бензопилой. Хотя сражение и оказывается смертельно опасным, оно дает Ямамото ощущение что он жив. Кроме того, Человек с бензопилой, с которым сражается Ёри — однозначный злодей. Даже если Ямамото погибнет в сражении с ним, его смерть не будет напрасной. Поэтому он решает присоединиться к сражению Ёри.

Персонажи[править]

Ямамото Ёсукэ — главный персонаж. Школьник, пребывающий в депрессии от смерти друга и мечтающий о чем-то, что положит конец его серой жизни. Узнав о Человеке с бензопилой, он сразу же присоединился к Ёри. Однако, по большей части, он не может помочь ничем, кроме того, что отвозит Ёри к месту боя. Влюблен в Ёри.

Юкисаки Ери — главная героиня. Обладает сверхчеловеческими силой и ловкостью, позволяющими ей на равных сражаться с Человеком с бензопилой. Также способна чувствовать, где появится ее противник. Однако, не может предсказать точного времени. В прошлом была обычной девушкой. После того как ее родители и младший брат погибли в автокатастрофе, Ёри подумала, что возможно за всеми подобными трагедиями стоит какой-то злодей. И злодей, о котором она подумала, действительно появился, в облике Человека с бензопилой. Ёри же обрела суперсилы, необходимые для сражения.

Человек с бензопилой — главный антагонист манги, олицетворение мирового зла. Не умирает, даже получив смертельные раны, и становится тем сильнее, чем хуже на душе у Ёри.

Примечания[править]