Nemo Nanomaterials

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nemo Nanomaterials




Основание
2018



Расположение
Петах-Тиква, Израиль










Сайт
https://nemonano.com

Nemo Nanomaterials — израильская компания.

Общие сведения[править]

Основана в 2018 году, когда она начала разработку и производство инновационных материалов на основе графеновых нанотрубок TUBALL™ и их смеси с другими нанодобавками.

В декабре 2021 года стартап представил смесь из углеродных наноматериалов, способную перевернуть представления о возможностях промышленных добавок практически в любой отрасли. В частности, для автомобильной промышленности на основе патентованных концентратов можно создать пластиковые детали со свойствами металлов, но при этом они будут на треть легче.

Представлен особый концентрат из углеродных нанотрубок и других наноматериалов, который даже в малых дозировках позволяет изменить свойства пластмасс и изделий из неё. Так, при помощи добавок можно повышать электропроводность полимеров и понижать их статическую электроизоляцию, сохраняя все механические свойства исходника.

Пластики со свойствами металлов можно применять в электрических системах, для производства элементов моторного отсека, шлангов, корпусов аккумуляторных батарей и структурных компонентов. Они будут на 30% легче традиционных деталей, что положительно скажется на запасе хода (особенно электромобилей). Также наноматериалы компании подходят для текстильной и строительной отрасли, телекоммуникационного, энергетического, авиационного и аэрокосмического секторов[1].

Источники[править]