Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Online — The Comic

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Online — The Comic

オンライン The Comic (Онраин The Comic)
Online — The Comic.jpg
Жанр
ужасы, психология, сёнэн


Авторы
Кэропён






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
3



Online — The Comic — манга Кэропёна, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Среди людей стали появляться игровые консоли с загадочной игрой «Кошмар». Особенностью игры является то, что увечья понесенные игровым персонажем, приводят к отказу соответствующих органов у игрока. Также, если игровой персонаж гибнет, он воскрешается ценой одного из органов игрока. При этом персонаж гибнет и в том случае, если не наберет за день достаточное количество очков. Медицина не может исправить увечья нанесенные игрой, но утерянные части тела можно отвоевать у укравшего их монстра или выкупить на внутреигровом аукционе. Отказаться от участия в игре игроки не могут, так как им угрожают что в этом случае убьют их близких. Вскоре после того как Май получает консоль с Кошмаром, ей предлагают вступить в секретную группу игроков помогающих пострадавшим от Кошмара и стремящихся найти способ уничтожить игру.

Персонажи[править]

Май Ясиро — главная героиня, девушка присоединившаяся к игрокам стремящимся уничтожить Кошмар. Состоит в группе спасателей, чьей задачей является возвращение утраченных игроками частей тела. Имеет профессию проклятого мудреца, что позволяет ей использовать заклинания основанные на различных жертвах. Например, они могут требовать расхода хитпоинтов или частей тела. По неким причинам практически ничего не помнит и не может вспомнить о том, как училась в средней школе.

Тайсукэ Асаги — парень работающий в той же фирме что и Май. В средней школе все над ним издевались и только Май относилась с добротой. Поэтому Асаги влюблен в нее и идет на любые жертвы ради ее защиты.

Эмели — фамильяр Май, женщина с разрезанным ртом побежденная Май в первом сражении и принужденная ей служить. Хотя обычно подобные фамильяры общаются лишь с помощью нескольких заранее заданных фраз, Эмели способна поддерживать диалог на уровне живого человека. Живет внутри игровой консоли Май.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
111 сентября 2014 годаISBN 978-4778080020
211 ноября 2014 годаISBN 978-4778080099
311 мая 2015 годаISBN 978-4778080266