Opgal

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Opgal Optronic Industries




Основание
1983



Расположение
Израиль










Сайт
opgal.com
Камера EYE-C-GAS привносит самую передовую технологию компании Opgal в мониторинг выбросов в нефтегазовой и нефтехимической отраслях промышленности.

Opgal Optronic Industries Ltd. — израильская компания, производитель тепловизоров.

Общие сведения[править]

Основана в 1982 или 1983 году.

Находится в Кармиеле.

Разрабатывает инновационные инфракрасные тепловизионные системы для наблюдения и безопасности, изготавливает тепловизоры для поиска утечек газа.

Продукция[править]

Выпускает охлаждаемые и неохлаждаемые тепловизоры, мультиспектральные комплексы, системы с активной ИК-подсветкой, приборы для обнаружения возгораний, утечек газа, термографии. Для обнаружения людей и техники в системах безопасности применяются тепловизоры Sii AT и Sii ML/XR, позволяющие обнаружить человека на расстоянии в несколько км. Тепловизоры Sii ML возможно оснащать аппаратным модулем видеоаналитики для обнаружения лесных пожаров. Для идентификации людей применяются телевизионные системы с ИК-подсветкой Claritii и Discoverii. Имеются также переносные тепловизоры Sii HT для служб охраны и безопасности и EyeCGas для обнаружения утечек газов в нефтехимической и газовой отраслях.

В 2014 году разработала неохлаждаемой матрицы нового поколения.

Изготавливает тепловизоры Therm-App для мобильных устройств на операционной системе Android для наблюдения и измерения температуры в быту, выявления утечек тепла, обследования инженерных систем здания, обнаружения нарушителей или поиск людей в тёмное время суток и т. д.

Некоторая прочая продукция:

  • EYESEC ZOOM225 — это неохлаждаемый тепловизор с рекордной дальностью обнаружения и различения целей. Он позволяет обнаружить человека на расстоянии более 5 км и распознать его на расстоянии более 2 км.
  • HURRICANE — прибор наблюдения, монтируемый на треноге или устанавливаемый на транспортное средство, содержит ТВ-канал и тепловизионный канал.
  • NDTherm — портативная инфракрасная камер, переносная инфракрасная термографическая установка.
  • CompactSecNG — тепловизионная камера для систем безопасности и наблюдения.
  • Opgal EVS АР — авиационный тепловизор — авиационный высокочувствительный тепловизор для частных и коммерческих самолётов, устанавливается в кабине пилота.

Помимо прочего, производит и оборонную продукцию, например прицелы[1]. В том числе, занимается модернизацией техники Казахстана[2].

См. также[править]

Источники[править]