Ore ga akuma de, aitsu ga yome de.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ore ga akuma de, aitsu ga yome de.

オレが悪魔で、アイツが嫁で。 (Орэ га акума дэ, аицу га ёмэ дэ.)
I am the devil, she is the wife
Я демон, а она моя жена
Ore ga akuma de, aitsu ga yome de.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё, сёнэн


Авторы
Руми Арума






Дата публикации
2011 год2013 год
Число томов
2



Ore ga akuma de, aitsu ga yome de. — манга Руми Арумы выходившая с 2011 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Демоны заключают контракты с людьми и исполняют их желания. В обмен они берут часть жизни оставшейся человеку и играющей роль валюты в аду. Чем значительнее желание, тем больше и плата за него. Поэтому многие желания стоят людям жизни. Один из обитателей ада, Андзамния имеет слишком большие запросы к своим клиентам, мечтая заключить контракт с кем-то калибра Папы Римского. В итоге вот уже полгода он имеет худшие показатели в аду. Попав в Японию он встречает ничем не примечательную девочку Симоцуки Юрику, которая несмотря на все предупреждения о природе контрактов требует что бы Андзамния заключил контракт с ней. Андзамния рассчитывает что Юрика быстро сведет себя в могилу желаниями и что бы отвязаться от нее соглашается на контракт. Юрика же требует что бы Андзамния стал ее мужем. Это не отнимает много ее жизни и она не торопится разменивать ее на новые желания. Поэтому связанный контрактом Андзамния вынужден на неопределенный срок остаться на земле.

Персонажи[править]

Андзамния — главный персонаж, падший ангел заключивший контракт с Юрикой. Неудачник из которого после изгнания с небес так и не вышло нормального демона-злодея. Он не горит желанием иметь дело с таким клиентом как Юрика, но сила контракта вынуждает его подчиняться девоке.

Симоцуки Юрика — главная героиня, жена Андзамнии. Она сирота и на момент начала сюжета жила в приюте. Поэтому каждый день молилась Богу что бы кто-то забрал ее из приюта. В один из таких дней небеса разверзлись и из них свалился Андзамния только что прибывший в Японию. Юрика приняла его за ангела посланного Богом в ответ на ее молитвы и несмотря на все предупреждения Андзамнии что сделки с демонами означают скорую смерть заставила ангела заключить с ней контракт.

Сато — священник приютивший Андзамию и Юрику. Недолюбливает Андзамию и постоянно издевается над ним. С первого же взгляда он понял что Андзамия — демон и задался целью разорвать контракт между ним и Юрикой. Однако, так как Юрика возражала против этого переменил свое мнение и забрал молодоженов в свой дом. Как оказалось в жилище священника было столько пакетов с мусором, что не было видно пола, кругом был толстый слой пыли а белье не стирано три месяца. Поэтому Андзамии пришлось убрать весь этот мусор.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
121 июля 2012 годаISBN 978-4757536685
222 марта 2013 годаISBN 978-4757538603