PRonline

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
PRonline
Pronline-Logo.png
URL:pronline.ru
Коммерческий:Да
Тип сайта:сервис рассылки пресс-релизов
Язык(и):русский
Начало работы:2011[1]

PRonline — сервис рассылки пресс-релизов от лица коммерческих компаний[1]. Работает на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. В 2017 году отмечен премией Золотой сайт как «Лучший сайт для бизнеса (B2B)[2]».

Технологии[править]

Сервис ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса[3]. Бизнес-модель основана на платных рассылках пресс-релизов через электронную почту и RSS[4]. По итогу генерируется два типа отчётов: куда был разослан пресс-релиз (файл .xsl) и прямая ссылка на вышедшие публикации в поисковых системах[5]. Сервис также работает со СМИ Украины, Белоруссии и Казахстана[3].

Разное[править]

  • В 2017 году сайт проектировали заново. Был переработан дизайн, добавлена интеграция с системой и совместимость с электронными средствами платежа[6].
  • В 2017 году сервис занял 3-е место в народном голосовании на Премии Рунета в номинации «Интернет-проект» набрав 2585 голосов[7].
  • На голосовании Золотой сайт 2017 средний балл оценок жюри — 3.86 баллов. Минимальная полученная оценка: 1 балл. Максимальная оценка: 7 баллов[6].
  • В 2018 году на премии Золотой сайт сервис получил спецприз от оргкомитета. Номинация «Поддержка малого и среднего бизнеса в России»[8].

Источники[править]

Ссылки[править]