Parker Industries

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Parker Industries
Создатели
АвторыMarvel Comics
Первое появлениеГлавный Человек-Паук (2014)
(Авторы Дэн Слотт, Христос Гейдж, Умберто Рамос)
Организация
Типкорпорация
МестоРека Гудзон , Нью-Йорк
Участники
ЛидерПитер Паркер
Известные членыКлейтон Коул, Саджани Джаффри, Живой Мозг, Анна Мария Маркони, Доктор Элиас Виртман

Parker Industries (также известный как Parker Tech) — бывший вымышленный многомиллиардный конгломерат, фигурирующий в американских комиксах, опубликованных Marvel Comics.

Вымышленная история[править]

После увольнения из Horizon Labs Отто Октавиус (который в то время населял тело Питера Паркера ) решил создать свою собственную компанию: Parker Industries. Parker Industries сначала заменила бедро тети Мэй , так что теперь она ходит без хромоты. С помощью доктора Элиаса Виртама Отто сделал для Флэш Томпсона искусственные ноги, чтобы заменить те, которые он потерял, когда сражался в войне в Ираке. Sajani Jaffrey и Wraith смогли использовать противоядие от формулы Гоблина, чтобы вернуть Монстра обратно к Карли Куперу.

После борьбы с нацией гоблинов сам Питер взял в свои руки управление компанией и публично объявил, что больше не «работает с Человеком-пауком».

Вскоре Питер объявил, что компания приостановит свой проект по кибернетике, чтобы сосредоточиться на захвате, лечении и обезвреживании Electro , а также на создании новой тюрьмы для суперзлодеев.

Пытаясь получить показания энергии из последнего известного местоположения Электро, Питер и некоторые сотрудники прибыли в место, которое было в огне. После того, как Питер как Человек-Паук спас всех внутри с помощью пожарного Олли Оливера, Черная Кошка украла одно из их устройств, нашла Электро с ним и убедила его помочь ей получить Человека-паука. Дж. Джона Джеймсон , отец Дж. Джона Джеймсон-старший стал крупнейшим инвестором в Parker Industries. Паркер Индастриз успешно вылечил Электро после того, как успешно поймал его.

Когда он был освобожден из тюрьмы, Клейтон Коул ненадолго был на службе у доктора Минервы во время ее боя с Человеком-пауком. Когда было замечено, что Камала Хан несет Нечеловеческого младенца, которого она спасла от Доктора Минервы, Клейтон повернулся против Доктора Минервы и помог Камала Хану. После признания человеком-пауком Клейтону предложили работу в Parker Industries, которую он принял.

Parker Industries соревновались с Alchemax, чтобы определить, кто получит контракт на новую тюрьму для суперзлодеев. Члены Alchemax Марк Рэкстон и Тиберий Стоун наняли Ghost для диверсии в Parker Industries. После боя Человека-паука с Призраком здание Parker Industries рушится.

В рамках брендинга «Совершенно новый» и «Совершенно другой Marvel» показано, что компания Parker Industries приобрела новых сотрудников, учредила Parker Tower в Шанхае , Китай , филиал своей компании в Лондоне , Университет Горизонта в Сан-Франциско и Фонд дяди Бена. Питер восстановил связи Spider-Man с компанией, представив Spider-Man как их «символ» так же, как официальные отношения Iron Man с Stark Industries . Веб-продукт Parker Industries становится целью Секты Рыб Зодиака.

Позже Parker Industries создала свою временную штаб-квартиру в отремонтированном здании Baxter, где работают Клейтон Коул и Молли, что вызвало ответный удар Human Torch. После того, как борьба между Человеком-пауком и Человеком-факелом закончилась, Человек-паук сказал Человеку-факелу, что здание Бакстера является временной штаб-квартирой даже после того, как ему пришлось перебить Alchemax, Hammer Industries и Roxxon Energy Corporation . Он также заявил, что вернет право собственности на Фантастическую четверку, когда они снова вместе. Человек-Факел рад, что это с семьей. За это время выяснилось, что Гарри Осборн также работает в нью-йоркском офисе Parker Industries, используя девичью фамилию его матери Лиман.

Работница «Паркер Индастриз» Лян Танг тайно находится в союзе со Скорпионом, где она предоставила ему коды безопасности в обмен на лекарства, чтобы дать ее матери, которая была больна раком. Когда Скорпион пригрозил, что ее уничтожат как слабый конец, она предложила убить Человека-паука за него в обмен на лекарства для своей матери.

С тех пор стало известно, что Zodiac фактически полностью внедрился в Parker Industries, используя свои ресурсы и финансирование для поддержки своей собственной программы, поскольку один из их членов является генеральным директором одного из филиалов компании. Однако Человек-Паук отказывается отступать, провозглашая свою клятву о великой силе и большой ответственности, чтобы подтвердить, что он уничтожит свою собственную компанию, чтобы победить Зодиака, если это то, что потребуется.

Позже Питер Паркер планирует познакомить Parker Industries с системой New U Enterprises «New U», программой, в которой заменяются органы для тех, кто страдает от серьезных травм. Мега Тони, алхимик с частичной занятостью, который работал с различными наемниками, такими как из организации MODOK, испытывал проблемы с поиском работы. После недолгого пребывания в Arcade 's Dungeon Murderworld Гвенпулу пришла в голову лучшая идея, чем он, пытаясь присоединиться к опасным миссиям. Некоторое время спустя, по ее предложению, он отнес свою технику в Parker Industries и показал ее самому Питеру Паркеру, который был очень впечатлен революционными концепциями. Тони говорит, что это просто материал, который он использует для сражений, и Паркер начинает вспоминать о том, когда он был подростком и имел обыкновение придумывать невероятные изобретения на лету, едва останавливаясь, прежде чем сказать Тони, почемуон бы делал это. Тони немедленно нанят и идет, чтобы сказать Гвен, как хорошо прошло его интервью. Все, что она просит в ответ, это то, что он однажды представляет ее Питеру Паркеру, оставляя Тони очень впечатленным, насколько она должна любить науку. Во время сюжета « Тайной империи» Отто Октавиус в форме Высшего Осьминога подошел к Питеру Паркеру, чтобы заставить его передать право собственности на «Паркер Индастриз» ему. Когда Питер Паркер отказался от этого предложения, Superior Octopus заставил агентов Hydra взорвать лондонское отделение Parker Industries. Когда Питер бежит в гонконгское отделение Parker Industries, Октавиус пытается внедрить различные протоколы безопасности, которые он добавил ко всей технологии Parker Industries, которая позволяет ему вернуть контроль над всем, что разработано компанией, но Питер переворачивает столы на Октавии, приказывая своим сотрудникам буквально уничтожить компанию, чтобы нанести вред Гидре, препятствуя попытке Октавия закрыть свой новый высокотехнологичный костюм с ПУОС, вернувшись к своему традиционному костюму и применив трюк ПУОС против Октавиуса так что его собственные щупальца нападают на него. Октавий вынужден бежать из битвы. Решение Питера уничтожить компанию вызвало неоднозначную реакцию, хотя некоторые из его сотрудников (и тетя Мэй) аплодировали Петру за отказ отдаться Гидре.