Pluristem

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Pluristem







Расположение
Хайфа, Израиль










Сайт
pluristem.com

Pluristem Therapeutics Inc (Плуристем) — израильская компания, разрабатывающая «вакцину от радиации»[1].

Общие сведения[править]

В апреле 2018 года американское федеральное управление по контролю продуктов питания и медикаментов (FDA) выдало израильской компании «Плуристем», специализирующейся на разработке лекарств из стволовых клеток пуповинной крови, разрешение на применение препарата PLX-R18. Компания проводит клинические исследования по применению препарата в качестве вакцины для военных и спасателей, которые должны будут работать в зонах тяжелого радиационного поражения[2].

В 2006 году Pluristem Life Systems, Inc. получила от правительства своей страны грант в размере 470 тысч долларов на разработку продукта PLX-I, созданного на основе стволовых клеток, для лечения гематологических онкозаболеваний.

Вероятно эта же компания фигурировала и в других сообщениях:

Pluristem therapeutics объявила о многообещающих результатах лабораторных испытаний нового метода иммунотерапии рака с помощью внутримышечных инъекций препарата, изготовленного из клеток человеческой плаценты.
Компания десять лет разрабатывает из плацентарных тканей клеточные препараты для лечения широкого спектра тяжелых и трудноизлечимых заболеваний. На днях FDA дала санкцию на экспериментальное применение одного из препаратов Pluristem therapeutics для лечения пациентов, страдающих тяжелой формой болезни периферических сосудов[3].

Источники[править]