Pointer Telocation

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Pointer Telocation Ltd.

публичная компания
3Sy4dq7Y.png
Листинг на бирже
TASE: PNTR, NASDAQ: PNTR


Основание
1991



Расположение
Рош-ха-Аин, Израиль
Ключевые фигуры
David Mahlab (CEO & Pres.)



Оборот
73,86 млн долларов (2010)
Операционная прибыль
6,64 млн долларов (2010)
Чистая прибыль
1,13 млн долларов (2010)





Сайт
pointer.com

Pointer Telocationизраильская компания, производящая оборудование для спутникового мониторинга и предоставляющая готовые серверные решения для автомобильного, грузового и общественного транспорта, а также действующая в сфере страхования транспортных средств[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана 17 июля 1991 года.

Головной офис находится в Рош-ха-Аине в Израиле, филиалы компании имеются в Америке и Африке.

Ведущий поставщик решений в области управления мобильными ресурсами для автотранспортной индустрии.

Оборудование компании может применяться для управления автопарком и мониторинга стационарных объектов, для контроля за состоянием транспортных средств и водителей, и для обеспечения безопасности вождения, защиты от угона и т. п. Продукты компании используются в более чем 55 странах.

В 2012 году компания Cellocator, которая является дивизионом Pointer Telocation, выпустила для автомобильного рынка в России и СНГ интегрированное компактное решение ГЛОНАСС/GPS.

В 2013 году компания Pointer Telocation выпустила новый терминал IQ 50, который, кроме прочих достоинств, предоставляет возможность анализа стиля вождения водителя, причем обработка исходных данных может происходить в самом приборе, а готовые отчёты передаются на принимающий сервер, что особенно актуально для пунктов проката и аренды легковых автомобилей, для перевозчиков и курьерских служб. IQ 50 имеет компактные размеры, интуитивно понятный интерфейс, и ряд уникальных функциональных свойств, среди которых — встроенная GPS антенна с возможностью подключения внешней. Данное решение позволяет продублировать работу внешней антенны при её повреждении.

В марте 2019 года было сообщено, что американская компания ID Systems покупает израильскую фирму Pointer за 140 млн долларов.

Технологии установлены на 3 миллионах машин в 80 странах мира.

Источники[править]