Pou (игра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Pou
Разработчик Пол Саламе
Даты выпуска 5 августа 2012 (Android)
26 ноября 2012 (iOS)
Платформы BlackBerry 10iOS, Android

Pouкомпьютерная игра в жанре симулятора питомцев

Общая информация[править]

Игра выпущена для BlackBerry 10iOS и Android ливанским разработчиком Полом Саламе, выступающим под псевдонимом «Zakeh» в Google Play. Игра похожа на другую игру известную как Тамагочи, которая также требовала ухода за симулированным существом.

Pou игрока может взаимодействовать с другими Pou посещая их, когда игра подключена к Интернету, или играть с другими, выступающими в роли противников Pou через мини-игры, которые имеют возможность Pou-vs-Pou (Pou против Pou). В игре имеется функция ведения учётных записей пользователей, используемая для сохранения игры. Прогресс прохождения игры можно восстановить, войдя в учётную запись. Пользователи могут передавать Pou с одного устройства на другое независимо от платформы, выходя из своей учетной записи с устройства и входя в неё на другом устройстве; однако версия приложения должна быть одинаковой между двумя устройствами. В 2014 году была добавлена поддержка других языков.

19 августа 2015 года в официальном профиле Pou на Google+ было объявлено, что игра перейдёт на 3D-движок и что новое приложение будет выпущено летом того же года. Однако оно не было запущено по неизвестным причинам, а известий от разработчика нет.

С успехом игры она была клонирована под именем «Моу» на Windows Phone. Кроме «Моу» от Frojo Apps существуют и другие клоны: две игры «My Boo» от Tapps Games, и две игры «My Chu» от Apofiss.

Pou исчез на несколько дней из Google Play в начале декабря 2019 года из-за обновления игры.

Pou попала на 6-е место среди самых популярных игр 2010-х в мире[1].

Источники[править]

Ссылки[править]