Powermat Technologies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Powermat Technologies

частная компания
Powermat Technologies Comp. logo.png



Основание
2006



Расположение
Неве-Илан, Израиль
Ключевые фигуры
Ран Полякин









Сайт
powermat.com
170407.jpg

Powermat Technologies Ltd.израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Основана в 2006 году.

В феврале 2013 года компания Powermat Technologies представила беспроводное зарядное устройство для iPhone 5 на Mobile World Congress, проходящем в Барселоне. Представляет собой футляр-зарядку и дополнительную батарею, удваивающую время автономной работы телефона. Емкость «футляра» составила 7 000 мАч. Powermat удалось выстроить в США широкую сеть «заряжающих поверхностей».

Компания имеет совместный международный проект с Starbucks, несколькими сотнями поверхностей в Madison Square Garden (Нью-Йорк), имеет присутствие в лаунж-зонах авиакомпании Delta.

Компания предоставляет комплексное решение по установке «заряжающих поверхностей» для бизнес-клиентов — с биллинговой системой, сервисом мониторинга и сбора статистики, и целым рядом других возможностей[2].

В 2016 году Ран Полякин, изобретатель, основатель компании Powermat Technologies Inc, занимающейся продвижением беспроводных зарядных устройств, предложил мобильному миру новое устройство. Компания Полякин Tap Systems продвигает идею нового манипулятора, который в перспективе может заменить клавиатуру, и пригодится пользователям как мобильных устройств, так и виртуальной реальности. Мягкое устройство надевается на пальцы руки и считывает лёгкие постукивания, которые можно делать пальцами практически по любой достаточно твёрдой поверхности. Комбинации постукиваний легко превратить в буквы алфавита или другие управляющие команды для компьютера, передаваемые по каналу Bluetooth[3].

См. также[править]

Источники[править]