Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Prvrln

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Дмитриевич Бирюков

U bWr6BlfFw.jpg


Псевдоним
prvrln (Праворульный)
Дата рождения
29 августа 1995 года
Место рождения
район Чертаново Южное, Москва, Россия



Род деятельности
артист








Сайт
vk.com/prvrln_original


prvrln - Значит ты уже большой

prvrln (Праворульный), настоящее имя исполнителя Дмитрий Дмитриевич Бирюков; род. 29 августа 1995 года, Москва, Россия) — Российский исполнитель в жанре электронной музыки и инструментального хип - хопа, получивший известность благодаря ремиксам песен российских инди артистов (преимущественно певиц). Один из первых битмейкеров - артистов, кто сумел закрепить этот успех гастролями по городам России и СНГ.

Биография и карьера[править]

Дмитрий родился в 1995 году, в городе Москва, района Чертаново Южное. Учился в школе № 901, затем поступил в Технологический колледж № 34, закончив его с дипломом. Музыкой начал увлекаться с детства, в 2011 начал читать андерграунд хип — хоп, но не снискал славы, сменив вектор развития и в начале 2013 года попробовал в себя в жанре инструментальный хип — хоп. Популярность к Дмитрию пришла спустя уже полгода, благодаря ремиксу на песню Маши Badda Boo «искренности».

В 2014 году начал активно гастролировать по городам, летом этого же года о нем заговорили всерьез, после его нового ремикса песни исполнителя Kaster’а «пьяная любовь». Летом 2015 года Дмитрий презентовал свой хип — хоп инструментальный альбом «Ага,это я», который был доступен на площадке Itunes. Альбом вышел при поддержке лейбла «azimutzvuk». Летом 2016 года Дмитрий, не изменяя традиций выпускать сольные альбомы в теплое время года выпустил свой второй сольный альбом «Reflective Eyes», который и по сей день доступен на площадках Itunes, Яндекс Музыка и Google Play. Неожиданностью было то, что в альбоме Дмитрий использовал не только свои инструменталы и в первый раз в своей карьере попробовал себя в качестве хип — хоп исполнителя.

Во второй середине 2016 года Дмитрий постепенно начал изменять свой жанр, перестав писать инструментальный хип — хоп и начал делать электронную музыку, сменив сольные концерты на ночные Rave мероприятия. В середине 2017 года Дмитрий решил отказаться от ночных выступлений в пользу сольных концертов, планируя написать полноценный релиз к 2018 году. Однако из — за финансовых проблем и проблем со здоровьем Дмитрий не смог полноценно завершить работу над релизом, отбросив его в долгий ящик, но уже к середине этого же года начал радовать своих поклонников своими синглами. 2019 год для prvrln прошел рутинно, но уже в конце года Дмитрий начал радовать своих фанатов сборниками лучших треков, которые доступны на всех популярных площадках для стриминга. Сборники вышли при поддержке лейбла «Свет и Тени» и «CDLand Music». В конце 2019 года у prvrln, при поддержке лейбла «СОЮЗ music», вышел сингл под названием «Фотография», в котором Дмитрий решил так же поэкспериментировать и записать свой вокал. Песня была принята аудиторией прохладно, что окончательно убило желание артиста экспериментировать. По словам артиста, он почти разобрался со всеми проблемами и готов заняться новым релизом. 28 января 2021 года, Дмитрий выпустил EP «PRVRLN — Mental Coma», при участии лейбла «CDLand Music» В дальнейшем музыкант выпускал переиздания старых треков, а 24 ноября 2023 года — новый альбом «OUTCAST».

Альбомы и синглы[править]

2015 — Ага, это я («Свет и Тени») 2016 — Reflective Eyes («Свет и Тени») 2018 — кровь на снегу («Свет и Тени») 2019 — Фотография Лейбл («СОЮЗ Music») 2021 — Mental Coma Лейбл («CDland Music») 2023 — OUTCAST

Сборники[править]

2020 — prvrln 1 («WhyZ») 2020 — prvrln 2 («WhyZ») 2020 — Alcoholic Melancholy («CDland Music») 2020 — Autumn time («CDland Music») 2021 — Лучшее Лейбл («Свет и Тени») 2021 — Еще лучше («Свет и Тени») 2021 — Кристаллы («Свет и Тени») 2021 — Forest World («CDland Music») 2021 — native sound («CDland Music»)

Ссылки[править]