R14 Gaming

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

R14 Gaming — якутская мультигейминговая киберспортивная организация.

История[править]

В 2012 году Даниил Орлов («DaO») создаёт команду Ravens.SA, состоящую из якутских игроков в Counter-Strike 1.6, выступавших ранее за команду Speed Gaming. В состав команды вошли игроки Горного района Владимир Трубоносов («Vlad.tr»), Иван Козлов («1v4n»), Сергей Ильин («Sergeant») и Арсен Давыдов («Frost») из Якутска и Эдуард Михайлов («CarryMid»). Менеджером команды стал Александр Протопопов («Pro100San4a»). После победы в турнире Online InfoCup Reg14 2013, на котором вороны выступали под названием «R14 Gaming», в результате чего коллектив переименовывается в финальное название «R14 Gaming», сохранив клантег «R14».

Весной 2014 года команду покинул Владимир «Vlad.tr» Трубоносов, ныне играющий в казахстанской команде «Grand Free Esports». Алексей «AsiGi» Михайлов переходит в команду на роль снайпера, вместо ушедшего Владимира «Vlad.tr» Трубоносова. Именно после его перехода начинается белая полоса команды R14 Gaming. Алексей «AsiGi» Михайлов сделал невозможное возможным для команды.

2014 год становится триумфальным для R14 Gaming. В 2014 году состав по игре Counter-Strike Global Offensive впервые в истории выиграл три региональных турнира за один год — Ma3ix Championship, Eldorado Ice Cup и Siberia Cyber Games 2014. Команда выигрывает все районные турниры и несколько региональных чемпионатов по дисциплине CS:GO.

Летом 2015 года команда повысила уровень и вышла на профессиональную арену киберспорта Дальнего Востока — DV CyberTour. 5 июня 2015 года в Владивостоке R14 Gaming выигрывает титул чемпиона Дальнего Востока по версии DV CyberTour 2015 (MVP-снайпер турнира: Алексей «AsiGi» Михайлов) и зарабатывает 200 000 рб. В 2016 году R14 Gaming отдают титул, проиграв в финале DV CyberTour 2016 команде из Хабаровска «VenuCyb».

Весной 2016 года Алексей «AsiGi» Михайлов уходит из команды по неизвестной причине.

24 августа 2017 года возвращается на про-сцену Алексей «AsiGi» Михайлов с заявкой восстановить команду R14 Gaming под новым названием Dumb Gamers.

Текущий состав Dumb Gamers[править]

Алексей «AsiGi» Михайлов (Ingame Leader);
Максим «R4ven» Сергачев (Sniper);
Вячеслав «HooLiGan» Борисов (Lurker);

В данное время[когда?] проводится набор в команду новых игроков. Старый состав кроме Алексея «AsiGi» Михайлова отказались от восстановления. По ходу обстоятельств Алексей «AsiGi» Михайлов будет как игроком, так и тренером команды Dumb Gamers, так как до начала DV CyberTour 2018 (Владивосток) остались считанные дни. [обновить]