REGO Automotive

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

REGO Automotive




Основание
2013



Расположение
Маханаим, Израиль
Ключевые фигуры
Эли Яркони (Founder & CEO), Ицик Мини (Founder & CTO), Tal Rousso (Director)









Сайт
https://www.rego4x4.com/about

Rego-Automotive — израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Основана в 2013 году.

Научно-исследовательский центр Rego Automotive в кибуце Маханаим, расположенный недалеко от местности, часто используемой Армией обороны Израиля для полевых тренировок, представляет собой идеальный полигон для испытаний прототипов, что гарантирует технике соответствие строгим стандартам, требуемым в реальных условиях. Такая близость к оперативной среде позволяет команде создателей Rego Automotive оперативно разрабатывать обновления и принципиально новые конструкции, учитывать отзывы и совершенствовать характеристики для удовлетворения растущих потребностей военных и гражданских потребителей ее продукции.

Занимается разработкой нового поколения легких внедорожников, стремится создать передовые и надежные платформы с улучшенной маневренностью, которые легко управлять и обслуживать. Также, компания стремится стать ведущим игроком в разработке гибридных решений для внедорожников — как с экипажем, так и без.

В марте 2024 года представила гибридный внедорожник для войск специального назначения PATROL-X.

Прототип машины Rego I прошел более 24 тысяч километров в рамках полевых испытаний. Rego - это 6-тонный гибридный внедорожник военного класса, созданный для удовлетворения строгих требований элитных воинских частей. Объединяя передовые боевые технологии с передовыми конструкциями для ралли-рейдов по бездорожью, Rego разработан на основе исследований оперативных потребностей спецназа. Его легкая, но прочная конструкция и характерное V-образное шасси обеспечивают превосходную маневренность, оптимальную защиту автомобиля и безопасность экипажа. Гибридная конструкция Rego сводит к минимуму шум и тепловыделение, что значительно снижает его заметность. Транспортное средство имеет модульное грузовое пространство длиной 2,65 метра, предназначенное для быстрого и эффективного размещения широкого спектра модулей для конкретных задач. Внедорожник имеет впечатляющее соотношение полезной нагрузки к весу 1:1,3, что увеличивает его способность перевозить значительные грузы по сравнению с его весом, тем самым расширяя его применение в различных миссиях[2].

См. также[править]

Источники[править]