Raven; od

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Raven; od

レイブンオーディー (Рэйбун О:ди:)
Raven; od.jpg
Жанр
романтика, гендерная интрига, сэйнэн


Авторы
Со Кирисима






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
1



Raven; od — манга Со Кирисимы, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Юки одержим одним из синигами, которые охотятся на людей, чтобы сожрать их души. По ночам он убивает людей, а на утро ничего не помнит об этом. Друг Юки, Аято, занимается борьбой с синигами. Каждый раз, когда Юки выходит на охоту, Аято пытается его убить. Но даже если ему это удается, наутро убитый воскресает. Тем людям, которых Аято удается спасти, стирают все их воспоминания о синигами. Поэтому, как и Юки, они ничего не помнят о столкновении с потусторонним миром.

Персонажи[править]

  • Аято — главный персонаж, охотник на синигами. Несмотря на свою профессию, убивать не любит, и необходимость сражаться с Юки ему неприятна. Поэтому часто сражение за него заканчивает Ая.
  • Ая — девушка, обитающая внутри Аято. Когда Аято не способен сражаться сам, Ая берет контроль над его телом и помогает в бою. При этом тело Аято превращается в женское.
  • Юки — близкий друг Аято, школьный красавчик, пользующийся большой популярностью у девушек. Одержим синигами, в образе синигами любит есть души влюбленных девушек, поэтому и жертв выбирает среди тех, кто в него влюблен. Несмотря на совершенные убийства, наутро ничего не помнит ни о сражении с Аято, ни о своих действиях, как синигами.
  • Рури — суккуб, влюбленная в Аято. Как и все суккубы, питается энергией, вытягиваемой из мужчин через поцелуй. Этой энергии Рури нужно значительно больше, чем обычным сукубам, из-за чего растет она очень медленно. В результате, несмотря на то что девушка значительно старше Аято, на момент их встречи Рури выглядела ребенком. После того как Рури не смогла убить Аято, высосав из него все силы, она решила, что этот парень станет её единственным любовником, и отказалась от энергии других мужчин.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 ноября 2011 годаISBN 978-4048860352