Retalix

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Retalix Ltd.


Logo for the new Retalix Brand.jpg



Основание
1982



Расположение
Раанана, Израиль







Число сотрудников
~ 1 500




Ncr retalix branch raanana israel.jpg

Retalix Ltd.израильская компания, поставщик решений для комплексной автоматизации предприятий ритейла, в частности, торгующих нефтепродуктами, и дистрибьюторских компаний[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 1982 году Барри Шакедом и Брайаном Купером.

Штаб-квартира находится в Раанане.

Разрабатывает решения для ритейлеров и дистрибьюторов потребительских товаров, преимущественно, в индустрии супермаркетов и пищевой промышленности.

Российская компания «АйТи» и израильская компания Retalix объявили о начале сотрудничества. Теперь Retalix и «АйТи» совместно будут осуществлять адаптацию и продвижение на российском рынке решений по автоматизации торговых организаций, ресторанов и сетей АЗК. При этом «АйТи» получает статус официального партнера Retalix и право внедрения всего спектра продукции компании на территории России и стран СНГ.

Retalix StorePoint — программный продукт, созданный для управления сетями автозаправочных станциями (АЗС), многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК) и автогазозаправочными станциями (АГЗС).

В феврале 2013 года американская корпорация NCR, крупнейший мировой поставщик банкоматов, завершил поглощение Retalix за $800 млн.

Источники[править]