Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Saint Louis University Madrid Campus

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Saint Louis University Madrid Campus — испанское отделение Сент-Луисского университета, американского иезуитского университета, основанного в 1818 году. Мадридский кампус начал свою работу как программа обучение за рубежом для студентов Сент-Луисского университета в 1960-х годах и получил официальный статус испанского университета в 1996 году.

Университет[править]

Saint Louis University имеет аккредитацию Министерства образования и культуры Мадридской коммуны и предоставляет обучение студентам более, чем 65 национальностей. Saint Louis University — американский иезуитский университет, фигурирующий в списке сотни наилучших исследовательских и академических инстанций Соединенных Штатов Америки. Университет располагает двумя кампусами: кампусом в городе Сэнт Луис в Соединённых Штатах Америки и кампусом в Мадриде, в Испании. В университете учатся более 11 тысяч студентов, более 650 из которых обучаются в Мадриде. [1]

История[править]

Мадридский кампус был основан в 1967 году как программа обучения за рубежом для студентов главного кампуса в штате Миссури. Официальную аккредитацию от Мадридской коммуны он получил в 1996 году. Программы, которые предлагает мадридский кампус, привлекают испанских студентов, а так же студентов со всего мира.

Инфраструктура[править]

Façade of SLU Madrid Campus, Padre Arrupe Hall

Кампус состоит из трех зданий: Padre Arrupe Hall, Padre Rubio Hall и San Ignacio Hall. В этих трех корпусах находятся аудитории, кабинеты преподавателей и обслуживающего персонала, место отдыха для студентов, комнаты для обучения, компьютерные классы, лаборатории для научной работы, кафетерий, книжный магазин, студия для занятий изобразительным искусством и библиотекой. San Ignacio Hall был получен в 2011 году, после чего два раннее используемых корпуса, Loyola Hall и Manresa Hall, были проданы.

Billiken[править]

Билликен — официальный символ Saint Louis University вот уже на протяжении сотни лет. Billiken News — название официальной электронной рассылки мадридского кампуса.

Степени бакалавра в университете[править]

Мадридский кампус предлагает степень бакалавра в следующих направлениях:

  • Majors:
    • История искусства
    • Бизнес администрация/Международный бизнес
    • Политология/Международные отношения
    • Испанский язык и литература
    • Связи
    • Английский (один семестр в Сэнт Луисе, Миссури)
    • Экономика
    • Международное страноведение
  • Программы сертификатов:
    • Иберо-американский сертификат
    • Бизнес администрация

В дополнение к программам степени бакалавра мадридского кампуса, Saint Louis University предлагает обучение в более чем 85 отраслях, которое можно завершить в течении четырех семестров на территории мадридского кампуса, после чего перевестись в основной кампус для получения степени.

Степени магистра[править]

Университет предлагает две программы обучения для получения степеней магистра по английской литературе и испанскому языку и литературе.

Saint Louis University предлагает закончить все курсы обучения для степени магистра по испанскому языку в Мадриде. Также студенты могут получить все квалификации для получения степени во время комбинированного обучения в Мадриде и Сэнт Луисе.

Мадридский кампус предоставляет концентрацию на испанском и латиноамериканском языках, культуре и литературе, уделяя особое внимание последним. Программа составлена для студентов, имеющих степень бакалавра испанского языка или родственного направления, учителей-филологов и людей, изучающих литературу.

Исследовательская деятельность[править]

Saint Louis University в Миссури поддерживает грантами исследовательскую деятельность (гранты предлагают правительство США, другие университеты и фонды).

Student Life[править]

Департамент Student Life («студенческая жизнь») в Saint Louis University в Мадриде организовывает различные мероприятия, делая акцент на иезуитском происхождении университета. Семинары по изучению Библии и группы по обсуждению среди представителей различных вер организовываются периодически. Во время каждого семестра проводится поездка к святыня Святого Игнасия Лойольского в Стране Басков. SLU Madrid также предоставляет возможность заняться волонтерской деятельностью в сотрудничестве с разнообразными организациями, такими как Красный Крест, Bokatas или Американский Женский Клуб. Поездки к известным туристическим достопримечательностям в окрестностях Мадрида, таким, как Толедо, Сеговия или Эскориаль, также проводятся каждый семестр для новых студентов и студентов по обмену.

На территории кампуса действуют несколько студенческих организаций, включая организацию студенческого самоуправления, ЛГБТ-альянс, организация международных отношений, клуб любителей покера, хор и так далее.

Источники[править]

Ссылки[править]