Schüco

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Schüco



Деятельность
ограждающие конструкции
Основание
1951



Расположение
Билефельд
Ключевые фигуры
Дирк У. Хиндрикс
Отрасль
Строительный поставщик
Продукция
оконные, дверные и фасадные технологий





Число сотрудников
4,630



Сайт
[1]

Schüco (Шуко) — компания, основанная в 1951 году. Производитель оконых, дверных и фасадных систем, основой для которых служит алюминиевая рама.

История[править]

Хайнц Шюрманн основал фирму Heinz Schürmann & Co в Порта-Вестфалика. На заднем дворе вместе с шестью сотрудниками он изготавливал витрины, навесы и шарнирные двери.

В 1954 компания переезжает в Билефельд.

1955-1963: Открываются торговые представительства в Дюссельдорфе, Франкфурте, Штутгарте и Гамбурге. Лицензионные договоры и представительства дают возможность развивать сотрудничество по всей Европе. Партнером компаниий Schüco с 1958 года и по сегодняшний день является компания Alu König Stahl.

В 1964 компания Otto Fuchs KG выкупает Schüco. Хайнц Шюрманн передает управление компанией Эрнсту фон Ведель.

В 1964 году возникают дочерние предприятия во Франции, Нидерландах и Дании. В Боргхольцгаузене в том же году открывается подразделение Schüco Design, основным направлением которой стало разработка и производство алюминиевых фасадов для мебельной промышленности.

В 1970-1971 Schüco выпускает окна, двери и фасады из алюминия и крупноформатные раздвижные системы с высокой теплоизоляцией.

1972: Создается состоящее из трех сотрудников Schüco Service GmbH - полностью дочернее предприятие. С помощью программного обеспечения компания оказывает поддержку металлопереработчикам в калькуляции и изготовлении.

1975: Гюнтер Райнеке становится ответственным акционером и руководителем компании.

1989: Schüco выпускает ПВХ-окна.

1990: Благодаря строительному буму в Восточной Европе компания Schüco достигает высоких оборотов в размере миллиарда немецких марок.

В 1997 Дирк У. Хиндрикс становится преемником Гюнтера Райнеке.

1999: Schüco выступает в качестве спонсора McLaren-Mercedes. Создаётся третье подразделение с солнечными коллекторами и фотогальваническим элементами. Объединение Schüco с Jansen стальные системы Швейцария.

В 2018 году будет запущено строительство новой штаб-квартиры компании по проекту, созданному известным датским архитектурным бюро 3XN [1].

Примечания[править]

  1. Новое здание штаб-квартиры Schüco. Проверено 17 октября 2017.

Ссылки[править]