Selfly

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
305ae3c35d8c4fbe290565f2769ba70d.png
Img-0997-1.jpg

Selflyизраильский квадрокоптер — летающий чехол для смартфонов, оснащённый 8-мегапиксельной камерой, способной снимать видео в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду[1].

Общие сведения[править]

Производство компании AEE Aviation Technology, основанной израильтянином Хагаем Кляйном (Hagay Klein), дантистом и изобретателем[2] (по другим данным, Hagay Klein — Founder (основатель) и CEO гендиректор) компании SELFLY Camera, что подтверждается сайтом компании[3]).

Представлен в январе 2018 года на выставке CES 2018, хотя писали о нём и в 2017 году.

Квадрокоптер «SELFLY» («Selfie» + «Fly») оснащён камерой, которая может снимать видео в разрешении Full HD при 60 кадрах в секунду, а также делать фото.

Нажатием кнопки превращается в мини-дрон со встроенной камерой, которая позволяет снимать видео и делать фотографии с разрешением 1080 пикселей около 5 минут без подзарядки.

Способен подниматься на высоту до 14 м.

Устройством можно управлять либо с помощью виртуальных джойстиков, либо просто ткнув пальцем на точку на карте — и летающий чехол направится туда. Таким образом, управлять дроном можно при помощи приложения на смартфоне с виртуальными джойстиками, а можно просто указывать дрону куда ему лететь. Selfly благодаря системы стабилизации умеет зависать в воздухе.

У гаджета имеется лишь оперативная память, отснятые фотографии и ролики сразу же пересылаются на смартфон владельца по Wi-Fi.

Размер корпуса — меньше дюйма. Толщина устройства составляет 9 мм, площадь — 66 на 131 мм. Дрон увеличивает итоговый вес смартфона на 70 г.

В комплекте с чехлом идёт 2 аккумулятора.

Подойдёт как для iPhone, так и для Android-смартфонов, совместим с iPhone 6, 6s и 7 моделями Galaxy S и Nexus 6.

Selfly поступит в продажу весной 2018 года в США и будет стоить 130 долларов, но ещё в 30 долларов обойдётся аккумулятор.

См. также[править]

Источники[править]