Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shorting of Thrust (сигналы VSA)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

SOT (Shorting of Thrust), в переводе «попытка продажи» - один из 200 торговых сигналов в трейдинге с использованием анализа VSA. По своей сути противоположен сигналу SA.

Особенности сигнала[править]

Сигнал SOT хорошо заметен на графике даже новичку, также как и SA. Он наблюдается, когда текущий и предыдущий бары равны, а разница их объёмов едва заметна. Появление сигнала SOT очень легко неверно интерпретировать начинающему трейдеру. Сложность выстраивания правильной стратегии в том, что за появлением сигнала всегда скрывается действие крупных игроков, которые стремятся манипулировать рынком в свою пользу. Сигнал SOT говорит о том, что кто-то из профессиональных игроков рынка совершает попытку продажи актива, делая это ненавязчиво, чтобы не спугнуть основную массу мелких инвесторов[1][неавторитетный источник? 2043 дня]. К основным особенностям сигнала можно отнести:

  • хорошую узнаваемость на графике;
  • удобство работы (при хорошем знании сигнала);
  • противоположность сигналу SA;
  • высокую узнаваемость на небольших таймфреймах (до 10 минут).

Подходы к торговле сигнала[править]

Новички обычно торгуют этот сигнал наугад, однако для осознанной и эффективной торговли необходимо рассматривать контекст. Для этого необходимо анализировать всю левую часть графика побарно. Именно систематический подход, который предусматривает методика побарного анализа, позволяет правильно интерпретировать появление сигнала SOT и выстроить успешную стратегию для увеличения прибыли трейдера[2][неавторитетный источник? 2043 дня].

Основные понятия[править]

Побарный анализ – авторская методика технического анализа, при котором график изучается побарно (бары анализируются последовательно один за другим). Таймфрейм – временной отрезок на биржевом графике.

Примечания[править]

Ссылки[править]