Smart Shooter LTD

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Smart Shooter LTD

Частная компания




Основание
2010



Расположение
Ягур, Израиль










Сайт
https://www.smart-shooter.com/

Smart Shooter LTDизраильская компания[1][2].

Общие сведения[править]

Находится в кибуце Ягур.

Создатель и генеральный директор (CEO) — Михаль Мор (Michal Mor), которая в 1998-2000 годах училась в Технионе, получив степень магистра (MSc) по инженерии эргономики (Human Factors Engineering), а в 2000-2007 годах работала в Rafael, в 2007-2010 годах — в компании Press-sense, затем несколько месяцев числилась частным консультантом и в октябре 2010 году основала Smart Shooter.

Один из основателей компании, Авраам Мазор, также в прошлом работал в Rafael, включая многие годы в группе, занимавшейся разработкой ПТУР семейства Spike.

Компания занимается созданием прицелов для стрелкового оружия семейства SMASH (SMASH family). SMASH сочетают технологии электро-оптики, ночного видения, обработки изображения, эргономики и встроенного программного обеспечения, работающего в реальном масштабе времени. Компания сертифицирована по стандарту ISO 9001, продукция отвечает военному стандарту MIL-STD 810. Компания подчёркивает, что речь идёт о системе управления огнём (СУО, fire control system), а не просто о прицеле, тем не менее, для простоты я использую слово прицел. Впрочем и на иврите «Кавенет» — прицел, а не система.

Недавняя продукция — Кавенет hа-Пигъон, SMASH HOPPER, Пигйон.

См. также[править]

Источники[править]