Sonic X Shadow Generations

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sonic X Shadow Generations
Разработчик Sonic Team
Издатель Sega
Часть серии Sonic the Hedgehog
Дата анонса 31 января 2024
Дата выпуска осень 2024
Лицензия проприетарная
Жанр платформер, action-adventure
Платформа Nintendo Switch, Windows, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X/S
Режим игры однопользовательский
Сайт https://shadowgenerations.com/

Sonic X Shadow Generations (яп. ソニック × シャドウ ジェネレーションズ Sonikku X Shadō Jenerēshonzu?) — предстоящий ремастер игры Sonic Generations, разработанный Sonic Team и изданный Sega, с дополнительным новым контентом, включая ежа Шэдоу в качестве игрового персонажа, который выйдет осенью 2024 года. Переизданная версия содержит новую историю под названием Shadow Generation[1], где Шэдоу должен помешать Блэк Думу захватить власть над миром, а также новые возможности в основной истории.

Впервые игра была анонсирована во время прямой трансляции Sony PlayStation State of Play 31 января 2024 года. Она будет выпущена для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One, Nintendo Switch и Windows осенью 2024 года[2].

Сюжет[править]

Sonic Generations[править]

 → Sonic Generations#Сюжет

Shadow Generations[править]

Когда Блэк Дум возвращается и решает завоевать мир, Шэдоу должен отправиться в путешествие по своему прошлому и встретиться лицом к лицу с предыдущими врагами, чтобы победить инопланетного повелителя и спасти мир[3].

Игровой процесс[править]

Как и в оригинальной Sonic Generations, в ремастере будет представлен основной игровой процесс совремённой игры, смешанный с классическим игровым процессом в 2D.

Игра включает в себя новую сюжетную линию Shadow Generations[1], в которой в качестве игрового персонажа выступает ёж Шэдоу.

Разработка[править]

Ёж Шэдоу впервые появился в Sonic Adventure 2, став очень популярным среди фанатов и постоянным персонажем серии. До выхода Sonic X Shadow Generations он был главным героем одноимённой игры, которая была выпущена в конце 2005 года и получила в основном негативные отзывы. Такаси Иидзука, глава Sonic Team, предложил идею новой игры с участием Шэдоу в июне 2023 года, но в остальном не подтвердил, что она находится в разработке[4]. Это второй раз, когда игра 2010-х годов была переделана для новых консолей, после Sonic Colors: Ultimate в 2021 году. В отличие от Colors Ultimate, которая была разработана Blind Squirrel Studios, Sonic X Shadow Generations разрабатывается компанией Sonic Team[3].

31 января 2024 года Sonic X Shadow Generations была впервые анонсирована во время презентации Sony State of Play.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 ソニック・ザ・ヘッジホッグ【公式】 on X
  2. SONIC X SHADOW GENERATIONS - Announce Trailer (рус.). Проверено 1 февраля 2024.
  3. 3,0 3,1 SONIC X SHADOW GENERATIONS в Steam (рус.). Проверено 1 февраля 2024.
  4. Tu, Trumann Sonic Team Wants To Make Another Game Featuring Shadow the Hedgehog (англ.) (2023-06-16). Проверено 1 февраля 2024.

Ссылки[править]

Шаблон:Серия игр Sonic the Hedgehog