Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Sparkling Generation Valkyrie Yuuki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sparkling Generation Valkyrie Yuuki
Sgvy yuuki.png
История
Даты публикаций2002 год
Создатели
АвторыKittyhawk

Sparkling Generation Valkyrie Yuuki — комикс Kittyhawk стартовавший в 2002 году. В 2004 году комикс выиграл Web Cartoonists' Choice Awards в номинации на лучший комикс о супергероях.[1]

Сюжет[править]

Юки Канадзути — парень увлеченный аниме о девочках-волшебницах. Однажды из купленного им DVD с аниме о волшебницах вылезает волшебное существо Хермод и объявляет что выбрало его на роль новой валькирии. Проблема в том что валькириями бывают исключительно девушки, а потому Юки не только получает суперсилы, но и меняет пол. Причем, отказаться от должности валькирии не представляется возможным. Проблема же Хермода состоит в том, что его новая подопечная не слишком то заинтересована в работе супергероя.

Персонажи[править]

Юки Канадзути — главная героиня, бывший парень превращенный в валькирию. Избрана волшебным камнем Хноссом, а потому является единственной кто сможет призвать всемогущее оружие валькирий и повергнуть Сурта в предстоящем Рагнареке. Как валькирия обладает весьма посредственными способностями когда дело касается грубой силы. Тем не менее, она невероятно талантлива когда речь заходит о манипуляции магией. Так, Юки может без какой либо подготовки использовать свой боевой костюм в качестве дополнительных конечностей, хотя ранее это могли лишь самые могучие валькирии, да и то только после долгих тренировок. Бисексуалка, проявляет интерес как к Тиаки, так и к Таки.

Хермод — посланник богов ставший наставником Юки. В прошлом ему надоело мотаться с посланиями туда-сюда и он вдохновил людей на создание электрокоммуникаций. Однако, затея оказалась слишком удачной и с появлением средств мгновенной связи, сам Хермод устарел. Вместо этого ему было поручено отыскать и натренировать новую валькирию. При том что ни в выборе валькирий, ни в их тренировке Хермод не понимает ровным счетом ничего. Тем не менее, в своей старой работе он также не слишком заинтересован, предлагая тем кто его вызывает просто воспользоваться телефоном. Ввиду лежащего на нем проклятья, ныне пребывает в образе мартышки.

Тиаки Судзая — подруга Юки, которая всегда мечтала стать помощницей девочки-волшебницы. В итоге ее мечта сбылась когда она сначала встретила Юки в образе валькирии, а потом узнала кем является эта валькирия в обычной жизни.

Таки Химуро — друг Юки, обучающийся в одной с ним школе. Хорошо разбирается в скандинавской мифологии.

Отаку — злодей фигурирующий только в рождественских выпусках коммикса. Регулярно пытается купить ту же фигурку на которую положили глаз Юки и Тиаки, за что столь же регулярно бывает бит. Хотя, в некоторых выпусках его бьют и просто так.

Голубой Ангел Джесси — американская девочка-волшебница, за фигурками которой Юки и Тиаки охотятся в большинстве рождественских выпусков. В отличие от Юки трансформироваться не умеет, а потому первоначально пыталась выбить из него секрет превращения. Хотя, позже и отказалась от этой затеи.

Харуки Сиратори - главный персонаж енкомы публикуемой параллельно основной истории, простой школьник к которому навязались жить посланные за Юки валькирии.

Примечания[править]