Storm Mark III

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Storm Mark III
Storm Mark III
Общие данные
Платформа:Jeep Wrangler JK
Sufa-3--Natan-Base-Independence-Day-2018-IZE-037.jpg

Storm Mark III (Sufa-3, סופה 3) — израильский внедорожник автомобиль из серии AIL Storm[1].

Общие сведения[править]

Производство Automotive Industries Ltd. на основе Jeep Wrangler JK.

Представлен в июне 2008 года, а с начала 2011 года в АОИ начали поступить на вооружение эти внедорожники, общее количество заказа составляет 500—600 автомобилей.

Автомобиль разработан совместно ЦАХАЛом, автозаводом Нацерета и компанией «Крайслер».

Имеет пятидверный кузов, усиленные амортизаторы, стандартный 2,8 л турбодизель VM Motori и автоматическую коробку передач. Рассчитана на пятерых человек, грузоподъемность достигает 1 053 кг. Оснащена дизельным двигателем объемом 2,8 л и бензобаком на 85 л.

Автомобиль повышенной проходимости, и служит для патрулирования, разведки и для выполнения некоторых других задач.

Продаётся лишь в военные структуры и полицию. Гражданские версии поступят в продажу только в случае изменения налогового кодекса, в этом случае AIL не исключает производство бензиновых версий внедорожника. Бронированная версия экспортируется за рубеж.

Командирская версия имеет 5-дверный кузов, обеспечивающий лёгкую высадку и посадку водителя и пассажиров. Имеющее большой объём заднее отделение позволяет провозить крупногабаритный груз или оборудование связи. Эта модификация имеет кондиционер для применения при жарком климате. Система защиты от опрокидывания (ROPS) обеспечивает дополнительную безопасность.

Бронированная версия, разработанная для защиты от лёгкого стрелкового оружия, включает усиленную подвеску для езды как по бездорожью, так и по шоссе.

Разведывательная и патрульная версия имеет дополнительные места для топлива, воды и прочего оборудования и подходит для установки пулемёта в кузове.

Видеогалерея[править]


См. также[править]

Источники[править]

  1. Википедия