Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Superior

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Superior

シューピアリア (Сю:пиариа)
Superior Cross
Недосягаемый - Крест
Superior (манга).jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, сёнэн

Манга


Автор
Ichtys
Дата публикации
2004 год2009 год
Число томов
9
Издатель
Square Enix


Публикуется в
Gangan Powered

Манга

Superior Cross
Автор
Ichtys
Дата публикации
2009 год2011 год
Число томов
6
Издатель
Square Enix


Публикуется в
Monthly GFantasy

Superior — манга Ichtys, выходившая с 2004 по 2009 годы. С 2009 по 2011 годы манга продолжила публикацию в другом журнале, сменив название на Superior Cross.

Сюжет[править]

Герой Экса путешествует вместе со своими четырьмя компаньонами дабы сокрушить королеву демонов. Однако, на самом деле королева демонов — одна из его товарищей, тайно охраняющая Эксу от врагов которых тот пропустил по глупости и доверчивости.

Персонажи[править]

Экса — главный персонаж, герой охотящийся за королевой демонов. Придерживается мнения что никого не следует убивать, в результате чего Шейле приходится устранять врагов тайком от него.

Шейла — главная героиня, королева демонов. Путешествует вместе с Эксой скрывая свою личность и изображая перед ним дурочку-демоницу. Влюблена в Эксу и тайком устраняет его врагов, которых сам Экса пропустил по собственным наивности и глупости.

Лакшри — бабник. В прошлом сбежал из дома и стал жить воровством. Позднее проиграл Эксе на турнире проведенном для выбора нового героя и присоединился к нему в качестве его правой руки.

Анжелика — милая, миниатюрная девушка. На четверть демон. Благодаря этому обладает огромной магической силой и носит магический посох позволяющий сдержать ее.

Росси — девушка путешествующая с Эксой дабы подтвердить или опровергнуть что Шейла является королевой демонов. Ее отцом был талантливый медик испытывавший на ней яды дабы создать идеальное противоядие. Благодаря этому она не восприимчива к ядам. Позднее она сбежала от отца вместе со своим братом.