Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Tenkuu Shinpan

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tenkuu Shinpan

天空侵犯 (Тэнку: Синпан)
Tenkuu Shinpan.jpg
Жанр
боевик, ужасы, сёнэн


Авторы
Цуйна Миура






Дата публикации
2013 год —  ?




Tenkuu Shinpan — манга Цуйны Миуры, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в параллельном мире, наполненном множеством небоскребов. Выходы на первые этажи небоскребов закрыты, но между ними можно перемещаться по подвесным мостам. Периодически в этот мир непонятным образом попадают люди из обычной реальности. Путешествуя по небоскребам такие люди могут натолкнуться на людей в масках, «ангелов», стремящихся заставить простых людей спрыгнуть с крыши. Если же им этого не удается, они просто убивают человека. Также человек может найти в небоскребе улыбающуюся маску, неосторожно посмотрев на обратную сторону которой, он превращается в нового ангела. Те же, кому посчастливится найти маску без лица, становятся людьми близкими к богу. Ангелы таких людей не атакуют и более того, близкие к богу люди могут сами контролировать некоторых ангелов. Одним из застрявших в этом мире людей становится и главная героиня, Юри Хондзё.

Персонажи[править]

Юри Хондзё — главная героиня.

Маюко Нисэ — девушка путешествующая вместе с Юри. С детства была окружена врагами. Поэтому с легкостью начала убивать в мире небоскребов, ради достижения собственных целей. Однако, после того как Юри спасла ее, Нисэ стала ее защищать. С развитием сюжета использовала на себе поврежденную маску ангела, из-за чего получила сверхчеловеческие силы ангела, сохранив при этом рассудок. Хотя, постепенно, маска все же начинает воздействовать на ее разум. Специализируется на ближнем бое.

Снайпер — безымянный мужчина в маске. Благодаря тому что его маска повреждена, он частично вернул себе рассудок, хотя и не может противиться приказам маски. По той же причине другие обладатели масок рассматривают его как врага. Путешествует вместе с Куон.

Куон Синдзаки — девочка путешествующая вместе со Снайпером. Является одним из приблизившимся к богу, а потому обладатели масок ее не атакуют. Стремится стать богом, дабы спасти всех ангелов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 мая 2014 годаISBN 978-4063769791
29 сентября 2014 годаISBN 978-4063770568
39 января 2015 годаISBN 978-4063771114
48 мая 2015 годаISBN 978-4063771909