Tenshi-chan to Akuma-kun

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tenshi-chan to Akuma-kun

てんしちゃんとあくまくん (Тэнси-тян то Акума-кун)
Tenshi-chan to Akuma-kun.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Кэнта Исидзака






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
3



Tenshi-chan to Akuma-kun — манга Кэнты Исидзаки, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Акуме сильно не повезло с именем — оно означает «Демон» и из-за этого вызывает насмешки. В одной школе с Акумой учится девушка по имени «Тэнси» — «Ангел». Она испытывает аналогичные проблемы, а потому имеет привычку избивать всех кто просто назовет ее по имени. Узнав о ней Акума решает подружиться с Тэнси и искоренить предвзятое отношение к людям с глупыми именами.

Персонажи[править]

Акума Танака — главный персонаж. Стремится мирными путями решить проблемы людей с глупыми именами, а также хоть немного сдержать кровожадность Тэнси. Единственный кто иногда удивляется таким странностям, как персонажи прыгающие с третьего этажа без всякого вреда для здоровья.

Тэнси Татибана — главная героиня. Придерживается мнения что дабы избавиться от насмешек, ей следует просто избивать всех кто насмехается над ее именем. В число насмехавшихся она включает любого кто назовет ее по имени, а потому Тэнси имеет отвратительную репутацию и занимает первое место в рейтинге худших первогодок. Тем не менее, несмотря на скверную репутацию в школе, Тэнси пользуется любовью окрестных жителей.

Тиёко Нарусэ — президент студсовета, девушка влюбленная в Тэнси. Из-за своей одержимости Тэнси, крайне агрессивно реагирует когда видит сближение Тэнси и Акумы.

Хао Мацуда — парень, чье имя «Хао» означает «Повелитель». В соответствии со своим именем, он пытается контролировать весь свой класс. Желая отобрать у Тэнси звание худшего первогодки он вызвал ее на дуэль, где был моментально побит. После этого Хао стал воспринимать Тэнси как девушку обладающую ангельским характером. Грубости же сказанные Тэнси в его адрес воображение Хао переиначивает в слова поддержки.

Итиро Судзуки — друг Акумы. Первоначально был регулярно бит Тэнси, но позднее смог подружиться и с ней.

Мао Тагути — парень, чье имя «Мао» означает «Повелитель демонов». Если Акума хочет изменить предвзятое отношение к людям с глупыми именами, то Мао стремится создать мир в котором глупые имена станут нормой. Ради этого он всячески помогает окрестным жителям, тем самым рекламируя образ человека с глупым именем. Известен тем, что с теми кто общался с ним, потом происходят различные странности. Любит устраивать чаепитие в школе и зазывать на него Тэнси и Акуму.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 ноября 2013 годаISBN 978-4048660990
226 апреля 2014 годаISBN 978-4048665001
324 октября 2014 годаISBN 978-4048669733